Чтобы гнезда остались гнездами...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы гнезда остались гнездами... У меня эти гнезда становятся в момент просто лапшой.Это потому что я их накидываю как попало, а нужно только в один слой и варить 3 секунды??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня тановятся лапшой, а как же иначе:) Потом, сваренную, накрутить на вилку, разложить на блюде или в сковороде и с совусом припустить или сразу на стол.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееее...слышала что их шумовкой аккуратно достают в форме гнезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они же расплетаются сами - может их тесно складывать как-то нужно при варке:) Мне и так нравится:)[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже жалко что они расползаются может действительно их надо плотненько укладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они кагбы местами слипаются тогда) не смотря на наличие масла все же пастообразных надобно варить в большом кол-ве водыпробовала по-разному) все-же потом на тарелке вилками формировать лучше, но вкусовым очучениям[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я варю по одному в маленькой кастрюльке ( по диаметру гнезда почти) и не расплетаются. Долго, зато красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о точно! спасибо за советик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за три секунды они только склеются [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы попробуйте дуршлаг или металлическое сито в кипяток опускать и в него выкладывать. Правда, я в Ашане брала какие-то Серджини что ли (черновецкие), так они и просто так не развалились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые макароны-лапши можно гнездами сделать... Конечно, гнезда эти раскручиваются. :-) Надо слить воду через друшлаг, потом вилкой с большими зубцами воткнуть в центр лапши и намотать так, как на обеденную вилочку перед отправкой в рот. Потом ложкой похватить вилкины зубцы и... вуаля... перенести гнездышко на тарелочку. :-) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение