чиста из вашего опыта (о тортах)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чиста из вашего опыта (о тортах) Испекла я медовый корж в мультиварке, разрезала на три части и прослоила сметанным кремом. Все просто.Но корж получился довольно плотным, не бисквитной мягкости-пушистости. И кремом я прослаивала сразу, не ожидая когда каждый корж по отдельности пропитается и только потом собирать. Теперь у меня вопрос - исходя из вашего опыта, зависит ли степень пропитки торта от времени проведенного в собранном состоянии (то есть если я оставлю мой вариант на двое суток в холодильнике)? Или если сразу не пропитал коржи как следует (сиропом/кремом) то в дальнейшем торт конечно дойдет, но стопроцентной влажности уже не будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда прослаиваю сразу, все пропитывается на ура вечером сделал-утром готово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то пропитанный должен постоять вообще без холодильника (у меня стоит полчасика где-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть постоит не в холодильнике пару часов, потом в холодильник. . но через день -два он будет лучше.А плотный - может меда много, или не вырос как следует. В этом случае сиропом нужно, я как правили даю сироп тех фруктов, которые выкладываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение