Короп, большой речной короп. Что с ним сделать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карп, большой речной карп. Что с ним сделать? Можно празднично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно просто запечь в духовке Можно просто запечь в духовке целиком. Я оч люблю фаршированный гречкой с грибами, можно просто овощами, пишу а слюньки капают на рабочий стол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напхать его же мясом :)) То есть зафаршировать [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю карпа, фаршированного рисом с грибами - вкусно)) Карпа почистить - распотрошить, соль - перец. Отдельно в кастрюльке варим рис (в зависимости от размера карпа - ложка - две, столовых). На сковородке обжариваем шампиньоны (грам. 200-300), добывляем сметанки, чуть протушиваем. Смешиваем рис с шампиньонами, и заталкиваем в брюхо карпа. Карпа сверху смазать - или майонезом, или сметаной, или маслом - и в духовку. Примерно на часик. Выходит ароматная нежная рыбка, и рис с грибами весьма вкусны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запечь в сметане .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с гречкой и рисом, то они "набирают" рыбий запах, вкус-это вкусно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В сметане целиком или кусочками? Предварительно обжаривать или нет? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б просто пожарила, кусками)) любимый рыб, ишо есть в записях "голубой карп", но дома помнится, что там смазывается рыбище сметаной+уксус - он и дает голубой цвет, и укладывается вовнутрь кружка - потом запекается, немецкий рецепт - но подробностей не помню, могу глянуть, если надобно)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карп целиком, промыть, высушить, сделать надрезы косые через каждые 3-4 см. примерно, натереть солью с перцем и лимоном, в разрезы хорошо протирать, обжарить на раскаленной сковороде с обеих сторон, смазать обильно сметаной, можно поместить в фольгу, можно просто на протвинь и запекать 30 мин. Если карп был в фольге, то за 10 мин. до готовности фольгу открыть, чтобы карп зарумянился. Также вместо лимона можно использовать корень имбиря, но это на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если большой, запечь целиком с гречкой и луком! Насчет рыбного запаха-вкуса гречки, не сомневайтесь - вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибище всем:))) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на выходных , запекла в духовке, охххх и нямка получилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю такой: сделать с обеих сторон разрезы (до хребта), натереть смесью соли, чёрного перца и чеснока. полить немного раст. маслом и в духовку до готовности. можно в разрезы лимона напихать. Это что-то! Аромат... Вкусен и в тёплом, и в холодном виде. Гости сметают мигом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение