ладно, колюсь, судак заливной с белыми грибами +

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ладно, колюсь, судак заливной с белыми грибами + берем рыбку, как принято свежак, ибо судак весьма подвержен порче. Глянуть пристально ему в жабры, ежели слизь - к _беням!!! Отсекаем башку и фостик и варим бульон, медленно с корешками и душистым перчиком с бутоном гвоздики. Минут эдак пиисят, мне так кажется. Тушку напополам по хребту, делим на порционные кусочки. башку с хвостом вынимаем, отдаем местным котам. В бульоне аккуратно варим, солим кусочки судака. Куски выкладываем на блюдо и перекладываем большими щедрыми, заранее сваренными в специях(лавр, горошек душистый) шляпки белых грибов. Бульон цедим через марлю (важно) добовляем желатин(надо, ибо головы и фоста маловато), заливаем произведение, остужаем. Лимон приветствуется как для поливу, так и для совмещения с рыбой и грибами в виде тонких четвертинок. Думаю, постояльцы квартиры будут удовлетворены. Напитки по вкусу. Я б шампанское.Ваше извращенко Розмаито))))ЗЫ. Кстати, можно добавить еще какой рыбы для булика, ершей, голову карпа, для мицности...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла за сцудаком..... Да ,и с водочкой повкуснее будет....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вотка самой собой )))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песТня) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда, читая вас, закапала клавиатуру слюной.....эх вкуснотищааа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда моя мама в рыбный бульон, добавляет отвар грибной....... ну от тех белых грибов, что в рыбку то идут. И все по схеме автора. Как вариант))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура ура:) :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже возникла мысль сварить грибы, вынуть и на грибном бульоне сварить рыбу а скока она варится-то? куски рыбины?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чо у тя получитца...???? .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кытайшшына:)) [+sign]"Ну, кой черт занес меня на эти галеры?"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж как обычно - и к умным и к красивым хочу и к грибам и к рыбе :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение