Расскажите мне про тирамису!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне про тирамису! Девушки, кто как его готовит? Пробовала когда-то раз, осталась под впечатлением. Тут попался мне маскарпоне, я его и хапнула :) Посмотрела в инете - в рецепте сырые яйца... Терь вот думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яйца - вымыть хорошенько, да и все! сальмонелла не в самом яйце, а на скорлупе.также рекомендуют опустить яйцо в кипяток - если в скорлупе есть трещинки, то оно треснет.А по поводу рецепта - я бы посоветовала вот тут глянуть.http://community.livejournal.com/receptishi/34803.htmlСами печеньки, савоярди, я вымачиваю в крепком кофе с алкоголем, но тут уже возможны варианты:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а еще там алкоголь и кофе :))) я такого малому не даю, поэтому я извращаюсь так: печенье, абрикосовый или яблочный мусс, сливки взбитые (можно с маскарпоне), и так чередуется, вкус интересный.Ну конечно самое оно - это оригинальный рецепт, если у вас все взрослые едоки, то что там эти яйса, зато вкус какой, абажаю.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык страшно-то :))) Нажраться какой-нить гыдоты из сырых яиц )) у меня лазарет дома полтора месяца, все по разным поводам - есть откуда паникершей стать )))спс за "детский" вариант! мелкая у меня не ахти какой едок сладкого, но вдруг сподобится ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! печеньки искать вряд ли буду, скорее всего сама бисквит соображупойду поизучаю ссылку ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перепелиные использую для тирамису они в этом смысле безопасные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печеньки лучше испечь! Это очень очень просто. И с магазинными не сравнить.Я только с домашним печеньком делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо. дите у подруги в инфекционку попало с сальмонеллезом - из-за перепелиных как раз-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение