специи к креветкам

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

специи к креветкам подскажите пожалуйста какие специи идут к креветкам? и как их вообще готовить, кроме как сварить-посолить? салаты не особо хочется, может закуска какая? или я совсем не в теме? помогите, плиз:)[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну любимые если варить - укроп, жарить - чеснок) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, чеснок! люблю запах, когда жарится:) спасибо:) [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лаймовым соком сбрызнуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите http://www.kuharka.ru/talk/eat/two/567.html?p=10http://www.kuharka.ru/talk/eat/two/567.html?p=12[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти рецепт готов сбрызнуть соком и обжарить в чесноке:) уже хочется пробовать:)[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, спасибо большое! то что надо! [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только соком в самом конце, витамин С при нагреве разрушается, вроде бы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю с кокосовым молоком и карри:) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господзя! А я как раз вчера ПРОСТО сварила в подсоленной воде! И даже пиво себе наливать не стала. ТАК схрумкала))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочется вкусно повыделываться иногда:) [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдаю рецепт - называется, съешь тарелку. Попробуйте, не пожалеете. Хоть и долговато. 1 лук, 3 зуба чеснока, 2 ст.л. сливочного масла, мука 2 ст.л. вино белое сухое 300 мл, сливки 30% жирности 200 мл.Лук чеснок жарить 2 мин на масле сливочном, потом мучички добавить ещО 2 мин, потом винца и ещО 5 мин - потом туда кревы и жарить помешивая 15 мин. Потом сливки, петрушку, соль, перец.Можно есть так, можно к вермишели[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записано, спасибо:) уточнение-а креветки маленькие очищеные или большие неочищеные брать? [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие!!!! Чем больСА, тем луЦа!!! Блюдо - просто пальцы съесть можно. Это называется соус мсье Моринара, если не ошибаюсь. А как сексу потом хочется!!!))))))))))))))))[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если варить, то лучше укроп+листик лаврушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее предложение окончательно убедило;) спасибо:)[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье, отпишите как получилось))) И сто потом получилось!!! ()() .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт записала ,спасибо, вопрос - а сколько нужно креветок сюда? спасибо[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рецепту 900 гр но можно и кило. Если вы свежие покупаете - одно, а если замороженные - там же еще воды много. Я беру большие сухой заморозки около 1 кг[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо () .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно креветки протушить в соусе из помидор На оливковом масле поджарить чеснок, добавить нарезанные и очищенные от шкурок помидоры, порезанный базилик, соль и добавить немного вина красного сухого и под крышкой потушить.. А потом в этот соус засыпать очищенные креветки (особенно вкусно получаются средние креветки - XXL)Просто и очень вкусно :)а ещё можно такого размера креветки ненадолго мариновать в смеси оливкого масла, измельчённого чеснока, соли, сока лимона и Прованских травках, а потом поджарить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 даже без укропа. листик лаврушки + душистый перец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специи к креветкам подскажите пожалуйста какие специи идут к креветкам? и как их вообще готовить, кроме как сварить-посолить? салаты не особо хочется, может закуска какая? или я совсем не в теме? помогите, плиз:)[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]

соевый соус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение