пирог с абрикосами??

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пирог с абрикосами?? вот, хочу приготовить пирог с абрикосами - песочное тесто несладкое, внутрь выложить абрикосы половинки, посыпать сахаром... Нормально будет? Или что-то еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

осторожно с ними надо быть они после выпечки очень кислые.Надо много сахара к ним.Мне понравился вот такой http://www.say7.info/cook/recipe/455-Abrikosovyiy-pirog.html,но сахара я сыпала больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойняв я как раз сладкого ни теста, ни начинки не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не они могут быть такими кислыми,что есть невозможно.Аж сводит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю такой пирог Тесто:125 гр маргарина1 яйцо1/4 ст сахара1 ст мукиЗамесить быстро и в холодильник на полчаса-----------------------------------------------------------------Раскатать в форме тесто, оставить по краям бортики, выложить абрикосы, посыпать сахаром, бортики теста завернуть внутрь, выпекать при темп 180 гр 30 минут. Не помню чтоб так сильно горькие были или кислые, обычно ароматно и вкусно:)[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально будет... а можно еще предварительно бирикосы в карамель окунуть: tarte tatinТакой "опрокинутый" яблочный пирог - традиционное лакомство жителей севера Франции. В конце XIX столетия его придумали сестры Татин, хозяйки постоялого двора. Как гласит легенда, готовый пирог выскользнул из рук у одной из сестер. Так благодаря случайности родилась идея оригинального пирога.Суть в чем... В чугунявой сковороде делаете карамель... варианты:100-150 гр. сахара расплавитьможно добавить чуть водыможно добавить слив.масла (до полпачки)карамель в результате булькает (до коричневого состояния доводить необязательно)в горячую карамель выкладываете фрукты (куски яблок-груш, сливы, абрикосы - любэ)... это если выпечка предполагается в той же сковороде (что удобно), если же вы желаете вымыть побольше посуды, то выкладываете фрукты в форму и заливаете карамелью.сверху фрукты-карамель накрывается тестом... песочное-слоеное-бисквитное (заливается)... у меня в этот раз в хол-ке были продукты на кексовое, я наваяла щось таке:2 ийца100гр.сахара (много, можно меньше)100гр. слив.масла100мл кефирамука (стакан-полтора)по 1/3 ч.л. соли, соды и лим.кислотывыпекать 40-50 мин, доставать теплым (чтоб карамель к форме не приклеилась)... тупо перевернуть пирог на блюдо фруктами кверху...щось таке получается:http://1.bp.blogspot.com/_ilt1h0GXu0A/R ... atin+1.JPGужасно вкусно:))), прощай фигура:)[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я делаю творожный пирог с абрикосами, можно сливами, вишней - по сезону + фрукты посыпаю сахаром, сверху корицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, карамельная глазурь она твердая как стекло получается когда остывает? капец зубам?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нормально Только песочное тесто лучше сладкое взять, а абрикосы сахаром не посыпать. Я еще в половинки абрикос и между ними насыпаю черники, а потом - 3 белка взбиваю с сахаром и поливаю сверху.Вот такой рецепт:Тесто: 3 желтка + стакан сахара + пачка маргарина + где-то 2,5 стакана муки + сода с уксусом. Выложить в смазанную форму, сверху фруктоягоды. Выпекать 20 минут при 200 градусах. Взбить 3 белка с сахаром и ванилином. Залить пирог, выпекать еще 10 минут. Вуаля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя директор-француженка, она как раз с севера Франции, делала для нас этот Тарт Татен Что сказать? Безумно вкусно, но долго и сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це один із моїх улюблених рецептів, але я найбільше люблю сливовий і з вишнями.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю сирне тісто: сир і вершкове масло у пропорції 2:1+борошно, щоб "відставало від рук", а в комбайні - щоб утворилася куля. В холодильник на пару годин. З цього тіста я формую рулетики з яблуками і/або абрикосами. Фрукти посипати цукром, готовий рулет - пудрою. У самому тісті цукру немає.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, девушки!!! Всем спасибо!!!Вчера была первая проба - маргарин, немного сахару, яйцо, соль. сверху абрикосы, сахар. Прикольно, но тесто очень крохкое. Думаю, лучше к абрикосам творожное или ближе к кексовосу все-таки. но и так очень неплохо - я люблю кисленькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто отличное получилось, спасибо! я вчера сделала, но не рулетом, а пирогом. А соленіе начинки с таким можно же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю обычное песочное, но абрикосы никогда не кладу в одиночку - только с вишнями ну и корица обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю абрикосы сочетаьт с черникой. Тоже в одиночку никогда не делаю. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с черникой не пробовала - с черникой всегда отдельный пирог, и со взбитыми белками, как Вы выше написали кап-кап-кап (закапала слюна)...елки, когда же обед:))))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дададад, накололась с ними пару раз. Делаю пирог так: Я делаю с абрикосовым пюре с сахаром или желейкой такой домашней. Песочное тесто ( 120-180 гр масла слив, 3 желтка ( белко наверх потом взбить), муки 1,5 стакана или скока возьмет, немного сахару, пекарский порошок или 1/3 ч.л. соды и на кончике ножа лимонки смешать с мукой, щепотка соли). Масло растопить, чуть остудить, вбить желки, сахар, соль, можна цедры фитрусовой, апельсин-лимон). вымешать с мукой, скатать в масляный ком, в пленку, в холодильник на полчасика. Взбить белки со стаканом ( или 1/2) сахара до полной стоячести. Тесто распределить по форме или протвиню руками, сделать бортики. Выпечь ( можно сверху в бумаге дял выпчки насыпать для груза какую-нибудь тяжелую крупу, горох и пр., и от моли опять же спасет, гы), а можно просто натыкать вилкой, чтобы не сильно поднималось. Когда тесто готово ( печется довольно быстро, надо следить) - на дно будщего пирога начинку абрикосовую, сверху пену от белков и подрумянить слегка в духовке. Сверху можно, на охлажденный потереть шоколад, орешки, цедру и пр. Начинки от свежих ягод, вишен, яблок, перетертых апельсинов и лимонов, взбитых фруктовых муссов до творожных (можно без верха белкового). Тесто универсально под все:)[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение