Заморозка вишни - вопрос

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заморозка вишни - вопрос Девочки, а подскажите - купила вишню для заморозки (пироги-вареники), перемыла и думаю - а что с косточками делать? До заморозки выбить или морозить с костями? Просто если убрать косточки сейчас, то сока много очень вытечет и вишня может смерзнуться в конгломерат. А если морозить с костями, то выдержит ли вишня после разморозки процедуру удаления костей. Запуталась, в общем. Впервые решила заморозить вишни. Кто в курсе, подскажите, как умнее сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без косточек морозить. Замороживайте как вареники ( не всё сразу в один кулёк, а разложив на плоскости(разделочных досках) в морозилке. Они подмерзают(быстро) - вы их в пакеты складываете. С косточкой считаю нецелособразным, ИМХО.ЗЫ. Я выколупывала косточки :)[+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морожу с косточкой если достаю на компот - то засыпаю в кипяток не размораживая, с косточкой само собойежели на что другое - размораживаю в хол-ке, сок собираю, чищу.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, так и сделаю. Уже нашла на антресоли мамину приспособу для выбивания косточек. Спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с вами солидарна.Сейчас весь смак вытечет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже морожу, как вареники, а косточки вынимаю шпилькой (когда- то такими волосы закалывали)- сок почти не вытекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. с косточкой. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже с косточками морожу -потом и в пироги и вареники, косточки удаляю после размораживания -все ок.[+sign]Я не буду проще...И не надо ко мне тянуться..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Докладываюсь. Вчерась выбила таки косточки из 2 кг вишен (у меня мамина выбивалка есть), поставила в сите чтобы стек сок. Думала напьюсь вишневенького фрешика, ан нет... сока вытекло 60-70 мл всего, эх-х-х... Ну, а вишня дивно заморозилась, ничего не смерзлось. Всем большое мерси!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение