огурцы

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

огурцы вчера закрыла две банки огурцов, и огурцы покрылись чем то таким белым и вязким? что это может быть? может банки плохо помыты? хотя я вымывала содой и стерилизовала. чеснок такого не может дать?расстроилась, главое что не знаю в чем причина..раньше закрывала, ничего подобного не было.. у меня вот вот должны начаться месячные, может и за пару дней до них нльзя консервировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может листья хрена такое дают? девочки подскажите, а то так расстроилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то было плохо вымыто , или огурцы, или банки..... или нарушения в рецептуре.....вы солили или мариновли огурцы?пысы. про месячные. у моей свекрови твёрдое убеждение, что в эти дни закрывать ничего нельзя, типо или взорвётся или будет невкусное......я всегда закрываю, на вкусовых кач-ах никак не отражается. Я ж , пардон, руками закрываю....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у кого как. я про месячных. мне вот перед месячных не очень хорошо себя чувствую и для меня нежелательны эти дни, чтобы делать запасы на зиму. Автору - скорее всего либо банка, либо огурцы плохо вымыты. а листья хрена, чеснока не влияют.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мариновала огурцы может банки простерилизовать? или уже поздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам будет жаль выкинуть огурцы ( а вы их выкините), я б открыла банки и заново перезакрыла б их ( но если я заливаю кипятком 3 раза, то залила б 2). Не забыв пропарить банки.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт у меня рецепт такой, и раньше не мутнелона 3 литра - я беру рюмку 100 грсахар - больше половинки рюмки 100 грсоль так жеускус 9% - чуть меньше рюмкикладу в банки зелень на дно и чеснок, огурцызаливаю кипятком, стоят 15 минут, воду сливаю и зливаю новым кипятком, опять стоят 15 минутсливаю в кастрюльку и кипячу добавляю сахар и соль, когда закипит уксу вливаюзаливаю а банку и закатываюдевочки, дайте свои рецептики маринованных огурцов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а огурцы нужно помыть от этой мути или в банках прошпарить кипятком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте исправить http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=872&Itemid=963Водка не даст чему-то либо разлогаться.И по поводу М,все таки могут и они давать.Там что-то выделяется,надо делать в перчатках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот открыла одну банку белая неопознанная муть на кажом огурце лежит на срезах (я срезала кончики огурцов) на ощупь клейкая, чесно говоря не напоминает плесень..кстати, она образовалась на огурцах еще во время того, когда я закрывала их крышкой, я еще этому не придала никакого значения..короче говоря, перезакрою одну банку, вторую оставлю так же, посмотрю, что с ними произойдет..наверное за 2-3 дня до месячных нельзя ничего делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я воще во время месячных ниче не консервирую. Не стоит- проверенно, не один раз. Огурцы от души можете выбрасывать. Ниче толкового уже не будет. Тоже опыт.Мой рецепт:3 л. банка огурцов2 ст.л соли1,5 ст.л сахара75г уксуса( тож рюмкой меряю)Так же как вы, на дно укроп, лист смородины, лист вишни, лист хрена, лаврушка, чеснок. Заливаю два раза. Третий раз в воду добваляю соль, сахар, довожу до кипения. Пока закипает в банки добавляю перец черный горошек, могу добавить небольшой кусочек красного острого( на любителя), заливаю уксус. Банки все время накрыты крышками. Залила рассолом, закрутила, перевернула, укутала и стоят до полного остывания. Все.Абсолютно спокойно можете в банки влить по пол рюмочки водки. Я так делаю, когда она в доме есть. Вкус не меняеться- вроде дополнительная дезинфекция и говорят они хрумкают после этого громче. Да, еще перед тем как огурцы закрывать, обязательно их надо замочить в холодной воде на пару часов. Вот теперь все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще ,я по этому же рецепту закрываю помидоры с луком и перцем болгарским, ток сахара даю 2 ст. л.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже поняла, что это за слизь это от огурцов, я пообрезала попки и при контакте с гарячей водой выделяется клейкость с огурцов, так что это не страшно...а то я уже расспереживалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение