Йогурт и базарное молоко

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йогурт и базарное молоко Девоньки, делаю я йогурт: на пакетном молоке, магазинном получается супер, а на типа "тока от коровы" просто ужас!!!!!!!!!!!! И молоко мне привозят от проверенного человека. Я то думала, что наоборот все будет. Подскажите, может, я чего-то не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем заключается ужас? () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Базарное молоко надо в банке поставить на ночь в холодильник. С утра слить сливки и прокипетить то что осталось. Потом с этого молока делать йогурт. Не получаеться, потому что домашнее молоко жирнее магазинного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается жидкая субстанция с плавающим в ней сыром, и на вкус неприятная и на запах. А когда делаю с пакетированного молока - так налюбоваться не могу: идеальный йогурт - баночку переворачиваю, он не выпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, я подозревала, что дело в жирности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирное оно . Лучше всего "Селянське" 2.5% ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно. Я делаю только на базарном молоке. Вкусно, не то слово! Да, очень жирное, но потом из баночек верх снимаю (сметана жирнючая) и дальше все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще очень вкусно на топленом молоке (его не нужно кипятить) получается ряженка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару раз наталкивалась на подобные темы - удивлена делаю только на домашнем молоке йогурты. вкуснотища. попробуйте купить у другого проверенного человека - возможно, проблема в молоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение