Вы готовите лимонад? Поделитесь рецептом!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы готовите лимонад? Поделитесь рецептом! Как его правльно сделать, чтоб без горчинки был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Рецепт лимонада привезенного моей бабушкой с Кубы :) Ориентровочно на кг лимонов 1- 1,5 кг сахара. Лимон моете и режете кружочками обязательно удаляя семечки (которые дают горечь), кожуру не срезаете.Берете 3-х литровую банку и укладываетеслой сахара где то на 2 пальцаслой лимонслой сахара слой лимоновитп до заполнения банкиСтавите на сутки в теплое место, но не на балкон и не возле плитыА потом затарабаньте сию смесь в холодильникПостепенно вверху банки образовываеццо сироп, который вы разводите с водой по вкусуМега вкусно, мега утоляет жаждуПриятного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы более простой рецепт пробовали лимон режем кусочками, мяту режем, перетираем в ступке с сахаром - подавить, чтоб чуть сок пустила. в кувшин мяту, лимон, сахар, залить водой поставить в холодильник. через 2 часа готово. заправку можно заливать водой несколько раз. я и дома делала в жару, и на работе - только мяту с сахаром приносила в коробочке. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю так сок 6-7 лимонов + сахар по вкусу + кипяток + цедра 1 лимона = стеклянную банку и в холодильник на ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересно :) Попробую. () ===[+sign]Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна. (Cталик)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне интересен рецепт, где перед приготовлением лимоны держат в духовке, мож кто слышал?() [+sign]Кризис дошел и до меня...Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение