Хочу струдель с яблоками:)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу струдель с яблоками:) Вот хочу- и все!:) Помогите рецептом, пожалуйста!:))С мен кусок пирога![+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то Клази кажется предлагала рецепт штруделя из лавашных листов тонких поискать?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, пожалуйста!!! И точно, правильно - Штрудель, я лопух полный:) спасибо![+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тож не настоящий штрудель... то так - эрзац () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пара рецептов из загашника))) но как по мне это морока...я из яблок тока Цветаевский чту, за легкость) http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/1702.html?p=1#message_60528 - это вертута с яблокамиhttp://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/1702.html?p=2#message_61652 - еврейский штрудель, [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а татин - не? [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна, тоже весьма и весьма))) я надысь в Смаке интересный вариант смотрела там тесто на овсяных хлопьях делали (Лачина, кажись).[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я яблочный с овсянкой тоже оч.люблю... но мой овсяный - не татин... интересно, что там в смаке - надо глянуть.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот западло - нету у меня в загашнике, наверное удалила ненароком Клази, поимей совесть и найди свой рецепт.я тоже еще раз запишу :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла рецепт с вишнями, по мотивам рецепта Клази Автор: Ларка_ Тема: штрудель с вишнейДевочки, не могу не поделиться: делала такой же штрудель, но с вишней. Результат был потрясающий. Это был шикарный, настоящий рождественский штрудель. На этот эксперимент меня вдохновил рецепт от шефа еврейского ресторана, я делала так же, как и она, только не тесто, а лаваш использовала (спасибо Klazy за прекрасную находку!). Мне понравилось намного больше, чем с яблоком! Делала так. Лист лаваша смазала кисточкой растительным маслом, посыпала лимонной цедрой, посыпала корицей, немножко толченых орехов туда же на лаваш. На начинку взяла предварительно размороженную вишню, еще было чуть смородины черной, клюквы, толченый грецкий орех, изюм, предварительно замоченный в коньяке, чуть присыпать сахаром и снова корицей (мне нравится, когда это не сладко, а с кислинкой от вишни). Заворачиваем в трубочку, по мере заворачивания смазываем лаваш кисточкой маслом с внешней стороны. Свернутый рулетик проколоть зубочисткой в нескольких местах. Отправляем на деко, покрытое фольгой. В духовке штрудель был 20 мин при температуре 180 градусов. Тем временем делала соус: пару вишенок, клюквинок, апельсиновая цедра, корица, 2 гвоздички, воткнутые в апельсиновую шкурочку, сахару малюсенькую щепоточку (мне так больше нравится, что это кисленько), довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, в блендер (пару клюквинок оставить целыми для готового соуса), снова на огонь, довести до кипения, но не кипятить. В уже готовый соус добавила 2 чайных ложки вишневого ликера и свежевыжатый сок из одного апельсина. Готовый штрудель остудить (обязательно! а то не будет резаться). Подавать кусочек штруделя, политый соусом. Запивать горячим шоколадом. Божественно!P.S. Делала горячий шоколад по-мексикански: 0.5 литра молока, 3 столовых ложки сахара, 3 столовых ложки какао, плитка черного горького шоколада, корица, жгучий молотый перец (либо чили, либо кайенский). Шоколад растопить на водяной бане. Какао с сахаром и специями отправляем в кастрюльку с толстым дном, заливаем малым количеством молока, помешиваем до полного растворения какао с сахаром. Добавляем оставшееся молоко. Доводим до кипения, но не кипятим. Снимаем с огня, добавляем растопившийся шоколад (в шоколад добавить чуточку горячей воды, чтобы получилась гладкая шоколадная смесь). В результате получается не приторный, с перчинкой горячий шоколад, в котором будут попадаться вязкие, тянучие кусочки расплавленного горького шоколада. В конце еще добавила капочку Бейлиса (ну это чтобы получился ваще отпад - и так оно и было, поверьте). Мне очень понравилось гармония вкусов: кисленький штрудель с кисленьким соусом вместе со сладким горячим шоколадом.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да че там искать... все на глаз по вдохновению: лавашсмазать растопленным слив.масломпосыпать панировочными сухарями (мыслю, что и манка проканает)нарезать кусочками яблок (в идеале - без кожуры)посыпать сахаром и корицейсвернутьсверху тоже можно маслосахаром смазатьна 1 лаваш 70-100гр.масла2-3 ст.л. сухарей1-2-3 яблока2 ст.л. сахара[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помницца, люди глаголили что лучше бы яблоки протушить немного с сахаром предварительно у меня лично получилось суховато просто яблоки, посыпанные сахаром[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа- спасибо, и печь не надо! ура! .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, утащила:) яблок два ведра- надоть как-то бороться:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печь надо! не надо тесто месить .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я блоки для еврейского протушить- или просто порезать и с сахарром перемешать? .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сорри, печь - надо :)) [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любителя, канешно, если хо сырыми то так как в вертуте, а можно и притомить: яблоки почистить от кожуры и семян, нарезать маленькими кубичками.На сковороде растопить сливочное масло, положить яблоки, посыпать сахаром по вкусу, добавить порошок корицы (чут-чуть). Слегка обжарить, чтобы сахар немного карамелизировался.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение