Заготовки на зиму в морозилку

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заготовки на зиму в морозилку Вот решилась в этом году наконец-то наморозить по полной программе, дополните пожалуйста, кто что еще делает:Овощи- перец без серцевины (на фаршировку)- перец кубиками/брусочками- укроп- петрушка- базилик- морковка тертая- баклажан кубиками/брусочками- кабачек кубиками/брусочками- помидор небольшой четвертинкамиФрукты- абрикос половинками бк- яблоки чищеные четвертинками- персики половинками бкЯгоды- малина- клубника- вишня с косточкой на компот- вишня бк- черника- смородина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопросик по сезонности боюсь с чем то пролететь, но и закупить какую-то группу овощей хочется подешевле. Кто подскажет-что когда лучше покупать. Малину-клубнику понятно - уже наморозила, вишня сейчас в процессе, черники немножко, но хочу еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажаны, цветная капуста, фасоль стручковая, шпинат ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спс еще щавель морожу сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помидоры если на соусы и борщ то я перебиваю в бленедре и в кульки разливаю.Они так меньше места занимают.Я еще и буряк тру и капусту белокочанную,у меня на балконе не храниться,но это ближе к осени.Еще некоторые ягоды тоже перебиваю с сахаром,и в кульки лью,для экономии места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидоры хочу для рагу всякого а капуста и буряк мне например не так часто зимой необходимы как скажем морковка, если что выйду-куплю. экономия места - это да, надо задуматься над перетиранием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы из вашего списка вычеркнула морковку(есть круглый год),яблоки(тоже практически круглый год) и чернику(почему-то она у меня после размораживания горькая становится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горошек зеленый и сливу добавила бы [+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну морковка может просто для сокращения трудозатрат) а яблоки я б тоже вычеркнула [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щавель, стебли укропа+петрушки на бульоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морковка мне нужна постоянно а если куплю много, то она у меня не лежит(( + конечно экономия временияблоки - в принципе согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шпинат еще можно добавить ,грибы например лисички отварить и заморозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да точно !!! горошек всегда то же морожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чернику в блендаре перед заморозкой с сахаром и не горчит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к грибам осторожно отношусь заготавливаю только те что сами собираем, ну шампиньоны не обсуждаются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поричку (красная смородина)? зимой на компот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее не очень люблю да и у черной смородины более насыщеный и богатый вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато из порички и соусы к мясу, да и компоты вкуснее))) имхо, конечно [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну еще корень ревеня можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди, а у вас морозильные камеры? Я тут тоже решила чего-то морозить, но в холодильник обычный (хотя морозилка три ящика) нифига не влезет. Я вот о камере серьезно задумалась. А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в холодильнике и камера.И мало. Еще вспомнила,я всякие кореши морожу:петрушки,селдерея,пастернака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камера на 4 яшика + в холодильнике 2 полки, но хочется бооольше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение