Есть пачка коктейля из морепродуктов. Куда его?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть пачка коктейля из морепродуктов. Куда его? Девочки, куда втулить 500-граммовую упаковку "Морского коктейля", купленного мной по непонятному до сих пор порыву?Коктейль лежит в морозилке. Прошу рецептов. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пицца, плов/ризотто, жюльен, салаты [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасту, однозначно пасту! На сковороде разогреть пару ложек оливкового масла, лук туда с чесноком (мелко резать) травок сухих любимых, пару помидор мелкорезанных очищенных. Потушить все пару мин и коктейль на пять мин. бросить, соль/перец усьо. Хорошие макароны отварить, с соусом перемешать, посыпать сыром на тарелке[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паэлью можно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салатик Недавно сама купила... пробовала как-то в Крыму такой салат. Этот коктейль в кипяток, пока размораживается, нарезать маленькими кубиками огурчик свежий 2-3 штуки, укроп, чеснок выдавить 2-3 зубчика, потом туда всю эту живность (если будут попадаться крупные кусочки, можно пополам разрезать), а потом все это дело посолить немного, поперчить и заправить сметаной или оливковым маслом (только холодного отжима, ругое пахнет).Нам очень понравилось. Попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот я нашла такой рецепт на Поваренке, прошу ваших разъяснений: Рецепт "Соте из морепродуктов со спаржевой фасолью"Фасоль и морепродукты разморозить. В одной сковороде в оливковом масле с добавлением сливочного (50 х50 ) обжарить до готовности фасоль. Добавить пару капель бальзамика для вкуса.В другой буквально пару секунд обжарить морепродукты. Добавить рюмку шампанского, дать покипеть минуты 3 -4.Влить сливки. Посолить, поперчить. Дать покипеть минут 5, чтобы соус стал густым.Подавать, украсив веточкой петрушки.P. S. Если в состав морепродуктов входят бэби осьминоги их нужно готовить либо 1 -2 минуты, т. е. добавить в соус самом конце, тогда они будут полусырые как подают их в китайских ресторанах. Либо готовить их первыми. Тогда время приготовления увеличить до 30 минут. (Они будут привычными для нас на вкус). А потом уже добавить все остальные морепродукты (креветки, мидии, кальмары).Вопросы: 1. А спаржевую фасоль надо отваривать перед тем, как обжаривать? Просто я раньше ее предварительно бланшировала.Обязательно ли это? У меня сырая, то есть свежая2. Обязательно ли коктейль предварительно отварен? Об этом должно где-то быть написано на упаковке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морской супчик готовите на воде супчик, в конце добавляете коктейль.можно сделать суп-пюре. Варите картошку, лук, морковь, потом овощи блендируете или через сито в кашицу, смесь поджариваете на масле сливочном, слегка и с мукой 1-2 ст.ложек. Далее смесь заливаете овощным отваром, доводите до кипения бросаете коктейль морской, потом можете добавить сливок.Вкуснятина - не то слово. я делала с мидиями и осьминогами.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю.... что 1. Фасоль обжаривается не для "готовки" , а именно для вкуса, т.е. она должна быть готова перед обжаркой ( т.е. отварена).2. Об отваренности коктейля говорит его вид)))) Напрмер, креветки розовые уже в варёном виде)))) Т.е. коктейли в пакетах - готовые, их надо пару минут или обжарить, или на минутку в кипяток, чтобы "дошли"....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого как интересно. Надо и себе попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант, можно салатик с рукколой. Травка такая, похожа не знаю на что, наверное на листики одуванчиков маленькие. В супермаркетах продается. Все это добро отварить, с травой намешать, майонезом или маслом оливковым заправить. Можно яйцо вареное накрошить.Травку попробовала в одноименном ресторане. Была удивлена вкусом. Правда там эта трава была основным ингридиентом в салате, и полторы жалкие креветки, но все равно вкусно. А если для себя делать, то можно осьминогов не жалеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в последнем номере "Единственной" штук 10 рецептов с морским коктейлем. От меня еще: сварить, добавить маслины и яйца перепелиные и майонез=салатик))[+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение