Что делать с огурцами?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с огурцами? Привезли с дачи огурцы, не знаю уже, что бы с ними сделать, может салат какой-нибудь вкусный? Ела когда-то с горчицей, понравилось, но рецепта нет. Соленья уже сделала. Посоветуйте пожалуйста что бы еще придумать?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я окрошку сделала - редиска, мяско, огурцы, укроп, яйца. Огурцов - побольше. И с холодной простоквашей это дело. Ням-ням! [+sign]Зачем делать ошибки, если другие их уже сделали?[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замалосолить Это очень быстро. В банку кладете вначале веничек укропа, пару зубчиков чеснока, перец горошком. Потом наталкиваете туда огурцы. Сверху - еще веничек укропа. Добавить соли (1 ст. л на литровую банку), залить кипятком. Лучше разводить соль кипятком в чашке, отдельно, а потом выливать в банку и доливать кипятку. Поставить вначале на крышки, чтоб вышел воздух, потом перевернуть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушаю, те же проблемы)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот на огурцы по-корейски от Оксаны Путан смотрю воть:"Вымойте огурцы, обрежьте кончики и порежьте крупными брусками. Для этого каждый огурец разрежьте на 4 части в длину, а затем ещё 2-3 раза поперек.Брусочки огурцов посолите всей солью, перемешайте и оставьте на 20 минут.Затем слейте образовавшуюся жидкость. К огурцам добавьте уксус, соевый соус и перец. Размешайте.Растительное масло раскалите на сковороде, затем снимите сковороду с плиты. Быстро всыпьте в масло кунжутное семя, дождитесь когда кунжут изменит цвет на коричневый (это происходит очень быстро). Влейте раскаленное масло с кунжутом в огурцы и перемешайте.В последнюю очередь добавьте в салат измельченный чеснок.Опять перемешайте и уберите салат в холодильник на 30 минут.Готовый салат можно хранить в холодильнике несколько дней.1 килограмм огурцов1 чайная ложка соли2 столовые ложки уксуса2 столовые ложки соевого соуса¼ чайной ложки жгучего красного перца1 столовая ложка кунжутного семени5 столовых ложек растительного масла4 зубчика чеснока"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот мамин рецепт салата. 4 кг. огурцов1стакан уксуса4ст.ложки сахара3 ст.ложки соли1ч.ложка перца (черный молотый)1 стакан растительного масла. Чеснок по вкусу.Огурцы режем дольками. Все это дело перемешываем и даем настояться 4 часа. Варим 20 мин. Закатали и укутали. Салат вкусный.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у подруги попробовала понравились - режет огурцы брусочками, выдавить чеснока ,посолить и добавить подсолнечного масла и поставить в холодильник для пропитки ,подавать холодными.[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приготовила, вкусный :) теперь этот салатик будет утилизированием огурчиков с дачи))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так мы его на зиму готовим. Раньше что то похожее в магазинах продавали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээ... по-корески на зиму?)))) я под постом Лянки писала ;)))

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

можно вопрос? Огурцы чистить от шкурки нужно? И резать тонко? Или наоборот разваляться?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юль, я вот знала почему-то, что Вам должно понравиться)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати, Победушка, давно искала похожий рецепт, ну вот точно не уверена, что это он пробовала у девочки из Каменец-Подольска, правда огурчики нарезали на 1/4 вдоль, точно помню, что был чеснок+масло....до сих пор вкус помню: это не похоже не на маринованные, не на соленые огурцы) и не салата Ваши на вкус какие?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! ))) А если с Бернером-теркой, то так быстро получилось))) Масло в микроволновке, кстати, нагрела, потом кунжут туда и еще прокипятила до готовности ))))За такое количество времени - просто супер, а учитывая, сколько туда можно вбухать огурцов, вообще класс!!! Спасибо тысячу раз )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огурцы режу как для салата, но более толстыми кусочками. Чистим ток те которые к этому делу просятся. Более крупные чистим.По вкусу салат получаеться как, ну типа неженских огурчиков с маслом. что то вроде того. На зиму супер!!!! Особенно для тех у кого их девать некуда в сезон. Мы такие, они у нас прут..... Это типа: " мы их душили, душили.....". Зимой литровая баночка за раз. Если не переваривать, не разваливаються, и даже очень хрумкают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Пошла на рынок. А если прут))-продали бы мне. А вдруг мы и живем рядом?Всегда огурцов боялась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, замариновала. А теперь сижу и думаю, как-бы не рванули. Огурцы так сложно хорошо промыть... дала 2 головки чеснока, вообщем вечером закроем, посмотрим....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а кто-нибудь закрывает на зиму огурцы "в собственном соку"? Меня как-то угощали, вкусно. Смысл примерно в том, что огурцы в банке переслоены (?) огурцами же, тертыми на терке. Я не знаю, рассол есть ли там вообще? Интересно было бы попробовать сделать.[+sign]Все люди, которые позволяют себе националистические высказывания, обобщения о народах или религиях ради утешения за собственную несостоятельность - выкрашены для меня в один цвет. В цвет говна. (Cталик)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рвынуть не должны. Вы же их 20 мин проваривали, и банки стерильные. А на счет продать, у меня сейчас проблема с доставкой. Я их все на даче готовлю. Ну и соседскую корову подкармливаю. А шо делать))))))))))) А вообще совет- оставьте некоторое количество покушать, в холодильнике будете знать чего вам для вкуса добавить надо. Как по мне чеснока надо чють больше( но это для меня).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с мужем вчера 1,5 кг приговорили, в соус макая. чеснок 4 зубка, творог 150гр., кефир 150 мл.,майонез и кетчуп - по 1,5-2ст.л.табаско - пару капельпаприкасахар 1-2 ч.л.соль по вкусу.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Если б я знала, что эти клятые огурцы будут так энергично нестись, я бы посадила их вполовину меньше.... Уже накрутила, намалосолила, пол-работы снабдила, от сырых тошнит... а они все несутся и несутся!!!!За соус спасибо :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"нестись" :))) () [+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой любимый салат. В прошлом году попробовала так же кабачки сделать, тоже очень вкусно получилось. Мужу очень понравилось.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас