А что можно приготовить из сметаны (не свежей)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что можно приготовить из сметаны (не свежей) или лучше выкинуть и не париться?! Просто жалко купили 450 г. 25% - а она комочками береться и кислит - подсунули,зараза скисшую... можно как-то применить в хозяйстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сварить офигительный домашний сыр 2 л молока450 г сметаны4 яйца2 ст. ложки солиСметану взбить с яйцами. Молоко вскипятить, посолить (можно меньше соли, по норме выходит ощутимо солоноватый сыр), влить сметану с яйцами, помешивая довести до кипения, отбросить на марлю. Когда стечет, положить под гнет на ночь. К завтраку будете иметь восхитительно нежный сыр, очень вкусный.[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо еше варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сметанник испеките() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецептом поделитесь пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, хочу уточнить: 2 ст соли - это 2 столовые ложки? Пасиб[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оладушки, пирожочки, подливку к мясу, фарширов-м овощам. Но сыр, наверное, держит первенство. Надо попробовать. [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:-))) эт я лажанулась:-))) исправила[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой получается? как плавленый, твердый или творожистый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне больше всего он похож на адыгейский однако я приносила на работу, так коллегам и на брынзу, и на фету смахивал:-)))))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть ближе к творожестому, но нежненькому))) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квесси, спасибо за рецепт, очень вкусный сыр [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье:-))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем можно заменить марлю? У меня кончилась вся, а что-то не продают нигде. Или я не там ищу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой тряпкой.Пеленкой,простынью,наволочкой. А марля в аптеках.В кишеневской точно была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, точно - в аптеках! А я в магазинах тканей искала :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за рецепты, сырный рецепт уже в копилку бросила а выкрутилась очень просто - купила печень и приготовила в сметане, вкусно,сытно и я довольна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шарлотку, оладьи! могу написать рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только она из аптек лекарствами пахнет, постирать ее перед этим не мешает )) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте рецепты :) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение