Нужен такой рецепт торта?+

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен такой рецепт торта?+ проверенный, конечно, и вкусный. Шото подходящего в итене не нахожу. Нужно чтобы присутствовали: вишни, орехи, бисквит мокрый, и НЕ сметанно-сливковый крем. Высокий, и резался хорошо, на много человек.2 вида попробовала спечь потренироваться -- не понравилось, типа Монастырская изба с масляным кремом, фу..., пекла первый раз, не впечатлил."Черный лес" -- еле доели из-за вкуса в нем кофе... и вишня почему-то показалась мне там не кстати.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колись мої родичі пекли торт Студент, там як раз горіхи, вишні з варення, какао, мокренький і офігенний знайду рецепт дома напишу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз слышу про избу с масляным кремом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это происки врагов(Я люблю избу со сметанным кремом, ну очень люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так робіть просто торт наприклад в коржах горіхи -крем з вишнями, або навпаки в коржах вишні (за рахунок чого коржі не будуть сухими, а крем з горіхами.наприклад -бісквіти з вишнями, пропечені вже просочити вишневим сиропом з коньяком, а крем зробіть згущене молоко з горіхами, або вершково-масляний, або заварний з вершками чи зі згущеним молокомвиявіть фантазію -і буде Вам щастя.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

або ще можна -спекти бісквіти шоколадні, крем зробити вершково-желейний , з великою кількістю вишень бісквіт високий, не розрізати, а виколупати серединку, покришити її, змішати з кремом, зверху прикрасити, добряче так -горіхами.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а вишню предварительно выдержать в коньяке сутки. Я коньяк выпить потом, такой вкусный получается и торт и коньяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение