посоветуйте чего-то несложного из недозревших яблок

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте чего-то несложного из недозревших яблок итак, дано: дача, старая яблоня, на ней просто мильен мелких яблочек, которые яблоня просто не в силах удержать и "дозреть"... поэтому опадают. Откровенно зеленая дребедень размером со сливу, весь сад усеян, мне жаль, что добро пропадает. Но как утилизировать? Пироги, повидло и т.п. не подходит - они незрелые.Возможно, уксус?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему в пирог не подходит?вчера сама делала пирог с недозрелых яблок-побольше сахара и все очень вкусно а насушить? а компотик,кисель сварить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремно - они ж мелкие, незрелые, нехватало еще, шоб живот скрутило сушить - дрибнота, если начать обрезать - ничего и не останетьсядля сушить буду ждать нормальных сладких крупных яблоккомпотик, кисель - для этого вишни, смородина, клубника имееццо...[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда выбросьте. у нас и таких яблок нет-пироги,компоты все едят -и живы здоровы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из небольших яблочек, правда, не откровенной зеленой кислятины а таких аккуратненьких отличный компот в банках выходит Вырезается с обех сторон аккурантно, баланшируются ( заливаются кипятком пару раз, потом уже с сиропом, закатываются и на крышку, укутываются. Мы раньше так недоспевший белый налив делали, но желтельно яблоки снимать для этого дела, падалица не подойдет.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, интересно! попробую, спасибо :)[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем яблок надо брать полную банку фактически, они сами вкуснее, чем компот выходят:)) Главное плоды брать снятые. Иначе рвануть может.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение