Девочки, дайте проверенный рецепт тонких блинов...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, дайте проверенный рецепт тонких блинов... уже много перепробовала, то толстые, то в основном сохнут... уже сил нетСпасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Лянки очень вкусные тоненькие, кружевные. Делала по её рецепту, очень понравились:)) Сейчас поищу рецептик:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот посмотрите рецептик http://forum.say7.info/topic12215.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, буду пробовать.... немного удивилась, что на воде, но отзывы классные, попробую сделать на половину указанных продуктов (если что, не так выбросить жалко))))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делала с молоком и газированной водой, пропорции как получится) оч вкусно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто с водой - вкусно, но немного резиновые кому какие нравятся)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делаю так на 1 литр молока 3 яйца, 3-4 ст ложки сахара (можно ванильный добавить), пол чайной ложечки соли и столько же соды, 3-4 ст ложки постного масла, 12 ст ложек муки полных. все хорошо взбиваю миксером. блинчики очень тоненькие и кружевные. сковородку хорошо прогреваю, и перед каждым блином смазываю кусочком сала ее, но чуть-чуть тогда они не пристанут. Приятного аппетита![+sign] официальный волонтер по вопросам донорства крови м т. 80672080303 icq 305230173[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот много раз делала по этому http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.htmlСколько ни перепробовала -эти самые лучшие

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну раз меня уже упомянули копирну;-) там много вариантов http://likar.info/forum/10_181318_3977454.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно еще у Вас узнать рецептики пирожков и чебуреков ( если готовите):)))??

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

т.к. даю только свои, проверенные на родных рецепты))) - чебуреки - это к Розмаитой, она ж мастер, см. поэму ниже))))))))))) а еще дам ссылку, очень много + я бы вот готовила так же) http://forum.say7.info/topic2934.html - ) пробуйтепирожки....)))тут такое дело, мама у меня виртуоз, особенно по выпечке, пирожки она колдует на раз)) с опарой и т.д., но я ж деффочко самостийнеи нашла таки "свой" рецепт - мне очень понравилось тесто и быстро, и действительно вкусно, даже на второй день, ну если останется;-): 1 ст. кефира0.5 ст. рафинированного масла1 ст.л.сахара1ч.л.соли1п (11 грамм)сухих дрожжей3 ст. муки 1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния2.Добавить сахар,соль,перемешать.3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут), не на сквозняке, накрыв полотенцем, в теплом месте.Тесто очень приятное в работе, даже для новичков5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,смазать желтком и отправить в духовку.6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр.Это быстрый рецепт, есть чуть сложнее, наз. Пирожки "По-подольски" обалденные, пишу:В 0,5 л. кефира комнатной температуры растворить 50-70 гр. дрожжей (свежих) - оставить на 15 минутпотом туда 0,5 ч.л. соли, 2/3 стакана сахара, 250 гр. мягкого маргарина, 4 яйца, 6 стаканов муки. Вымешать, на 2-2,5 часа в теплое место.В аутентичном рецепте начинка вот такая: вар. мясо+вар. яичко+пассеров. лук.Формуем маленькие пирожки, на один-два укуса, на см. маслом противень, сверху смазываем яйцом, посыпаем (по желанию: кунжут, мак), выпекаем.Я пользовала и с другими начинками) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

записала, большущее спасибо:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может кто подскажет насчет тонких блинов, почему у меня сухие и тонкие края получаются? Что делаю не так?[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я спрошу про блины (с надеждой в голосе) :-) Уже заводила отдельную тему, но так и не нашла рецепт:Лет 10 назад моей свекрови дали чудный рецепт:Жарились блины (по-моему на молоке) на маленькой сковородке. Потом блинчик смазывался тонким слоем сырого мясного фарша и складывался пополам, эти свёрнутые половинки жарились в растительном масле до готовности.После жарки с фаршем, блинчик был хрустящим и по виду, похожим на чебуреки...Я такой вкуснотищи не ела никогда!Но рецепт свекровь не записала, а человека который его дал - уже нет в живых :-(((Мы пробовали делать из обычных блинов - не так!Но это были именно тоненькие блины (не тесто), которые наливались на сковородку...Если кто-то понял, о чем я и поможет с рецептом - буду очень благодарна!Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

k22................................00 jj wwwooki',,,,,,, kkk

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блинчики с мясом нечто подобное встретила на этом форуме, может то что вы ищете: http://forum.say7.info/topic2060.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем тО... Там блинчики без яйца получались хрустящие :-)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас