Рецепт огурцов консервированных дайте плиз!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепт огурцов консервированных дайте плиз!! Как говорится готовь сани летом - вот и решила заранее узнать ,а то каждый год забываю записать как делаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего себе заранее, уже массовый сбор пошел. Я делаю только броженные, чтобы по вкусу были как бочковые. В банки как обычно веник для засолки,побольше листового хрена и ореховых листиков добавить для хрумкости. Наталкиваете банки огурцами , заливаете простой водой из-под крана из расчета 3 стакана соли на 10 литровое ведро воды. И отставляете это все на 2 суток, или чуть меньше, если сильная жара.Потом сливаете рассол из банок в отдельную посуду (не выливать), обдаете огурцы в банке обычным кипятком,делаете это 2 раза, а в третий раз заливаете кипящим рассолом(который до этого слили и в котором квасились огурцы), и закатываете крышками.Я люблю очень острые, поэтому перед заливанием рассолом добавляю много перца.От большого количества чеснока огурцы становятся мягкими, а не хрумтящими, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - попробую, но хочу все же консервированных ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имели ввиду- маринованных? Их еще проще делать, сложили все в банку, 2 раза кипятком обдали, потом в каждую 3л банку 70г соли, 70 г сахара и неполную на палец стопку (100г) уксуса. Заливаете все это кипятком и закатываете. второй рецепт: в банку 2ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара и 50 г уксуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это оно!!! Спасибо!!! ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я туда еще водки добавляю эдак гр25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее - я решила в этом году разные рецепты попробовать чтоб выбрать пропорции можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение