Заварное пирожное "Птисі" как в львовском диетическом кафе - ищу рецепт крема!!!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заварное пирожное "Птисі" как в львовском диетическом кафе - ищу рецепт крема!!! Понимаю. что определение звучит идиотически - но дурында постеснялась спросить, кафе находится на улице Наливайка, как бы за макдональдсом ( с противоположной стороны квартала). Может кто знает рецепт, а?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понимаете, я именно Птисі рецептов 5 нарыла, но все делать - я задолбусь:)))) може кто знает из львовян, какой именно там рецепт берут - ну вдруг такое чудо (мозгами-то я понимаю, что это будет именно чудо, но вдруг?:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождём :-) Зато я просветилась, что львовяне кушают не эклеры, а птисі [+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообщето. они официально назывались у нас "заварные" (по дом птыси) , так как крем рем был заварной, вы же дали его рецепт))))))))))). Только количество белков и желтков должно быть одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правы. по форме птисі - это больше профитроли, если круглые :-) вытянутые - эклеры. а тесто одно и тоже - заварное, как и крема еще вот девочки делились рецептами заварных кремов:http://www.likar.info/forum_arch/theme/159792.html[+sign]\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, пасиб, я просто разных заварных в жизни напробовалась, но эти!!!!! это нечто, мы спецом на след день после завтрака в кафе это пошли и я две штуки моментально слопала:)))))))и еще бы ела бы, наверное:, но девочки там начали хихикать, правда и я тоже))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

! вы тоже маски любите? Я тоже начала привозить Началось с того, что влюбилась в одну старую маску, которая не продавалась. А по теме - птыси - это у Львовян с польского, так маленькие круглые профитроли наз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение