крестины манюни...меню

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

крестины манюни...меню Хазяюшки,хелп! в связи с появлением младенца катастрофически нет времени готовить.а тут еще крестины...жара такая-мало гости наверное есть будут....нужно что-то наверное легкое (закуски) и пара гарячих блюд. человечков 15 будет. забросайте новичка-мамашку рецептиками плиз!!!!а то от недосыпа не соображаю ничего))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы отмечать дома будете или на природе? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома манюне 4 мес. не осилим природу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдааа....что посоветовать и вы что, сама будете на 15 чел готовить? срочно помощников искать, попросите подруг, которые явно будут на крестинах, прийти пораньше салатиков настрогать, картошечку почистить, на стол накрыть. Из быстровкусного могу посоветовать салат "Греческий", или Цезарь, у меня гости разметают за 5 мин его, мясо под сыром в духовке, картошечки молодой с укропчиком, рыбу делаю с овощами в томате, курицу можно запечь в духовке, по-быстрому можно семгу в фольге запечь, травок к ней лимончика, соли, перчика, раст. масла и готово! Что-то вспомню еще мож напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои предложения 1- окрошка,- в жару идет отлично и можно сделать заранее2- горячее в духовке,- можно мясо по французски, можно на решетку положить порционно курочку, а под низ на протвень молодую мелкую картошечку ( с курицы будет стекать сок и картошка бужет в нем жариться)3- закуски,- сладкий перец начинить смесью плавленых сырков, майонеза, зелени и чесночка, положить в холодильник и перед подачей порезать кружочками, помидоры порезать кругами и посыпать мелко рубленым чесночком, петрушкой и тертым сыром твердым.4- накрутить в лаваши все что любите...Салаты опять же, но без майонеза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тоже хотела посоветовать про перец болгарский с начинкой :-) могу посоветовать что накрутить в лаваши: мажете лаваш плавленным сырком и выкладываете филе сьомги тоооооонкими пластами, а во второй лаваш, также смазанный сырком, можно мелко порубленную ветчину. когда свернете - в холодильник, потом достаете и режете перед подачей на стол. еще отлично все жалуют греческий салат, подойдет к любому столу. еще можно на горячее шашлычки из курицы, вообщем зайдите на чудо сайт рецептов анастасии скрипкиной, там очень много классных, простых и вкуснючих блюд. я оттуда уже полсайта переготовила :-)http://www.say7.info/[+sign]Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал, но мог бы сделать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%-), а що приготувати на 15 чоловік важко???? я думала на 40 важко[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю советы из опыта летних застолий на ораву предложу:- салат "грибная поляна"- свежие листья салата выкладываете в виде "салфеточки" на большое блюдо или поднос и сверху просто порезанные огурцы (вдоль на 4), помидоры (пополам или на 4 от размера) и перцы (перьями большими) помидоры и перцы берем разных цветов, украшаем пучками укропа и базилика. улетает быстрее всего, красиво и занимает по праву большую часть стола:))) - к предыдушему блюду делаете творог+часнок+укроп+прованские травы+сметана если сухой творог - все в блендер и красиво в вазочку. будет подвиг, если разложите это на большие "перья" перца красного сладкого- тарелка кубиками порезанной феты приправленной мелко порубленным грецким орехом (чуток) оливковым маслом гвоздикой и травами (идет как дополнение к овощам)- молодая картошечка с укропчиком - самое оно как гарнир:)))- из мясного просто запеките рулет, или битки в кляре, мясо, которое есться холодным.- и сделайте большое эфектное горячее блюдо, что-то типа утки в рукаве! пусть даже может на 15-20 человек ее и не хватит, но и не факт что все будут кушать, зато эфектно:-))))на сладкое предложила бы кофе с мороженным, лимонные напитки, желе и сметанный торт.и побольше спитного и льда:)))))))))))))))вспомню, допишу, а то убегать пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы советовала подружек привлечь и приготовить самое простое() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила. малосольные огурчики, мужики разбирают на Ура!и к мясу соус из томатов и специй.- салат: пару красных парцев, пару желтых, пару зеленых, 1-2 авокадо, все кубиками нарезаем, туда стол. ложку лимонного сока+стол.ложку оливкового масла+стол.ложку французской горцицы. перемешиваешь и приправляешь непосредственно перед подачей. можно добавить молодой лук шалот/репчатый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привлекла маму) она берет на себя гарячее а я салаты и закуски. а манюню муж берет на себя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и делала в свое время никто не обиделся[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЧЕНЬ, когда малютка на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тільки я так зрозуміла що у автора не діти, а дитина [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение