Сдайте рецептик мокрого тортика или пирога.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдайте рецептик мокрого тортика или пирога. Ну чтоб был пропитан чем-то таким.. чтоб таял во рту :).В трюфельном торте есть такой слой - мокрый-мокрый, очень нра..Лучше конечно пирог, т.к. кремовые торты щас не очень хочется готовить- жарко.Я так понимаю тут дело в пропитке бисквита? Никогда не готовила подобное, опишите процесс, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла добавить я буду печь в мульте, т.к. духовка у мну не работает должным образом :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самом бисквите дело Если правильно испечен и отстоялся перед пропиткой минимум 12 часов (а лучше - сутки!) - все получится! Отстоявшийся бисквик как раз и будет влажным, но не расползающимся.Из пропиток мне понравилось:- апельсинный сок с ликером Куантро- тре лечес ( я делала смесь сгущенки, сливок и топленого молока)- тот же сок с ликером плюс переложить коржики кремом на основе маскарпоне(вкусно, но уж очень небюджетно, млин...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммммммммм ну все...))) хочу!! а мне ж на море, сижу на здоровой пище)))) низзя мне такое читать..._))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как пропитывать? расскажите плиз...нужно, чтоб бисквит остыл 12 часов?а потом как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом... коржик нужно перевернуть, либо, если разрезать на несколько коржей, то пропитывается "срезанная" строна.я просто чайной ложечкой пропитку наливаю на корж.чем дольше бисквик постоял - тем лучше, видно, когда достаточно пропитки, он немного разбухать начинает.если будете кремом перекладывать - сверху по пропитке очень хорошо бы промазать горячим протертым абрикосовым джемом.если делать с "тремя молоками", то бисквик не разрезается, в нем палочкой проколы делаются и молоко-сгущенка-сливки по очереди сверху заливаются.(вот пропорции не помню, честно говоря)П.С. еще раз, по поводу отстойки бисквика - чем дольше, тем лучше! я как-то разрезала корж, из половины сделала тортик, а половину - забыла в коробке на холодильнике... нашла чуть ли не через неделю! был просто отличный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень прелюбопытно, уже загорелась делать :) попробую апельсиновый сок с куантро - их надо смешать? подскажите хоть примерно пропорции..надо ли в этом случае разрезать или можно как Вы описали сделать небольшие проколы сверьху и залить??очень жду ответа,спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропорции примерно сок одного среднего апельсина=столовая ложка ликера.тут была тема, я свой йогуртовый торт расписывала...(подсела я на него, да:))))http://likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=195043вот эту пропитку часто делаю под йогурт, там коржик нетолстый, см 4-5, можно так пропитывать, без проколов.если делать "толстый" бисквик и разрезать на 2-3 коржа, то кроме пропитки нужна какая-нить прослойка. ну хотя бы желейная. и сверху чем-то покрывать...вобщем, я не заморачиваюсь особо и йогуртом потому заливать люблю:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший рецепт, я посмотрела скажите, я правильно поняла, что пропиткой с ликёром надо пропитывать снизу, а йогуртной заливкой заливать сверху? и чтоб бисвик при этом в форме был? (как же я его из мульти потом достану:)?)Сорри, может чего недопоняла, я бываю тугодум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) бисквик отдельно печется потом - отстаивается, потом - помещается обратно в форму, пропитывается (сверху, конечно, хотя пропитка она ж насквозь) и заливается йогуртом. варить тут уже ничего не надо.нужна хорошая разьемная форма в обязательном порядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдаю рецептик :) Печете обычный бисквит вначале. Когда остынет острым ножом срезаете верхушку, а в самом бисквите выкалупываете рукой весь мякишь бисквита.Теперь готовите начинку: берете клубнику (свежую или замороженую) ну около 1 кг и сметану 0,5 л, перемешиваете, добавляете сахар по вкусу. И теперь выклажываем все в бисквит по очереди: слой клубники со сметаной, слой бисквитного мякиша, и так чтоб хватило на 3 раза переложить все по очереди. Сверху покрываем бисквитной крышкой.Верхушку торта украшаем разными фруктами (киви, клубника, малинка, др.) и заливаем желе для торта, можно сливками в спрее еще украсить. И в холодильник лучше на ночь, чтоб хорошо пропитался.Просто объедение, гарантирую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: думала это только у нас в семье говорят "выклажить" да "поклажить" :))() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то очепятка вышла, буквы рядом на клавиатуре :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение