рыба на решетке - поделитесь рецептом

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рыба на решетке - поделитесь рецептом глянула в инете.. больше жирные виды рекомендуют, а мне хочется так что б и дети поели - подходит мерлузас мерлузой выйдет? как лучше замориновать? смотрю пока соль+перец+лимон - потом зеленью потрусить.. а масло и мука нужны (есть в некоторых рецептах)? - хотелось бы уже проверенный рецептик - так что б и вкустно и полезно:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я люблю форель или лосось на гриле филе посыпать солью, полить соком половины лимона, положить веточку укропа, филе одну на другую сложить и дать полежать 20-30 минут . После этого на решетку и поджарить , поливая соком из оставшейся половиной лимона.очень вкусно и нежирно[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего вам семга не подходит? или форелька?Жир у них не такой опасный для здоровья,как у скумбрии.Протсо залить лимонным соком,посолить.и на решетку кинуть.Под решетку противень с водой для жира стекающего.Рыбий жир очень полезен,там полно витамина Д.А если есть гриль в духовке, то я делаю в емкости какой-то,т.к.потом драить решетку еще то удовольствие.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все полезно, но у детей поджелудочная - ни форель ни семгу незяяяя:(.. так что думаете с простой мерлузой невыйдет?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мерлуза распадается на решетке, может нотатению попробуйте [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему нельзя ? а если поджелудочная то на гриле ничего нельзя [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не до такой степени проблеммі что б совсем низя.. но все же блюсти нужно - жирное мясо и рібу не едим вообщетак иногда что -то обжаренное - по праздникам,.. но что б не слишком жирное

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а окунь морской можно? очень вкусно на гриле и крепенький он, не разлезается .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно говоря, я бы не сказала что форель очень уж жирная, я срезаю брюхо и место крепления плавников, оставляю только мяо ( его чётко видно по цвету) да и на гриле она подсушивается хорошо , правда я гриль имею в виду мангал :) в духовке не пробовала[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да окунь морской подходит - спасибо:) правда сейчас его перестала брать из-за мелких косточек... надоело детям выколупывать... но пропробую

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

хек тоже можно, но я его не люблю. когда деть был маленький мы на гриле ему делали рыбу так: стелили на гриль фольгу, а рыбу на фольгу выкладывали, когда нужно - переворачивали. Дольше готовить только[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы только морскую рыбу рассматриваете? просто тот же карп и иже с ними вкусно выходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карпик вкусный - но костлявый :( [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, если зеркальный;-) мне вот на гриле только белый амур вспоминается, но он не подходит, да? ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сом тоже ничего.из морских дорадо хороша просто купите готовые специи хорошие для рыбы гриль.за пол-часа до готовки присыпьте,натрите,потом жарьте.я недавно покупала баночку-дорогая,правда-для рыбы и морепродуктов,48 грн(кажется,"санта мария"???)там в составе были(все компоненты не помню):перец черный,соль,перец красный,лимон,чеснок,фенхель,шафран...что то еще.было оч.вкусно,ничего лишнего во вкусе.думаю,под любую рыбу пойдет.и расход небольшой

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас