закваски альба (вопрос, вдруг кто не спит еще)

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

закваски альба (вопрос, вдруг кто не спит еще) милые девушки, впервые заквасила йогурт закваской Йогурт Альба. Как обычно с другими заквасками рассчитывала на 8 часов, чтоб он стоял... а тут решила заглянуть в инструкцию - а там время сквашивания 3-6 часоов..так вот - мне теперь будильник на 5 утра ставить, если я в 23:00 поставила его? или до 7 утра он нормально будет себя еще чувствовать?таймера нет, йогуртница мулинекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - температурный режим соблюдать... время, как по мне, второстепенно. но могу и ошибаться...отпишитесь, получилось ли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ставлю его на 7 часов (тоже Мулинекс) у них разное время указано на сайте и в инструкциях бумажных, которые они выдают вместе с заквасками. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и не читала о таком... ставлю все часов на 8. ж[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж - встала в 5:15 - то ли 8 месяц беременности, то ли внутренний будильник сработал.. ложкой попробовала - безвкусная тягучая масса. Оставила дальше греться.потом в 8 встала - отличная йогуртная небольшая кислинка уже получилась во вкусе, все однородное, красивое. Будем кушать сегодня!итого: 8,5 часов квасилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение