Пирог с клубникой.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пирог с клубникой. Вчера приготовила пирог по рецепту юности. Удался, как всегда:)В одной емкости: 4 стакана муки перетереть с пачкой маргарина (масла).В другой емкости: 4 желтка взбить со стаканом сахара, добавить 4 ст.ложки сметаны и 1ч.л. соды, гашенной уксусом. Соединить. Белки в холодильник.Получившееся тесто выложить на противень, сверху выложить клубнику (я режу пополам) или другие ягоды (оч.вкусно с черникой или микс клубника+черника), залить ягоды стаканом сметаны и в духовку. на 190-200 градусов.Когда будете видеть, что пирог без десяти минут готов (тесто отошло от краев), залить 4 взбитыми белками со стаканом сахарной пудры (сахара) На 10 мин. в духовку на маленький огонь.Теста много получается, на целый противень. Так что можно количество делить на два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравился рецепт.можно пару вопросов? как не гашу соду, а потом чувствую привкус, нельзя взять разрыхлитель?залить стаканом сметаны?обычной густой?даже не представляю что с ней будет после приготовления в духовке...я зря волнуюсь?можно вообще весь рецепт разделить на два - для пробы?заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, можно+ Только я не знаю какому кол-ву разрыхлителя соответствует 1 ч.л. соды. Я тоже не люблю содовый привкус, беру всегда меньше. По сметане. Да, она должна быть густой, не литься, как кефир. Сметана обычная.Делите смело рецепт на 2. Тогда получится количество на 26 см форму.Обычно ягоды пускают сок и сметана растекается, все булькает. Но потом вся ждкость уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!!щас буду готовить - отпишусь.спасибо!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему делала такой же http://fastrecipes.org.ua/text/ke992jdl_pirog-klubnichnyj-s-beze Безумно вкусно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала вчера пирог по Вашему рецепту. Приношу благодарность!!!))) Мняки. И много. И быстро. Токо у мну много-много кулубники было, я побоялась, чтоб она не растеклась по всей духовке... Сначала я ее закарамелизировала, ну и потом, когда выкладывала на тесто, сметаны уже не добавляла....Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада, что Вам понравилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня спасибо. действительно вкусный пирог. Очень нежный. Делала по рецепту, только клубники много положила. Немного потекла, но безе все закрепило. Семья в востроге :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща пойду делать :-)))) ...[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт в вечный мемориз..... оч вкусно :-)))) ....[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение