Цукаты из черешни

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цукаты из черешни Подскажите пожалуйста, может кто-то имеет опыт приготовления цукатов из разных фруктов? Люблю это лакомство, в восторге от вишенок и черешенок в банках, которыми обычно украшают всякие там тортики и пироженки... Кто-нибудь пробовал такое же дома делать? если да - поделитесь пожалуйста рецептом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что те вишни, которыми украшают торты и пр., не цукаты, а на спирту сделанные Цукаты совсем другие, и по вкусу и по виду. Я бы делала скорее из вишни, в черешне мало кислоты, может получится безвкусное нечто. [+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь как бы вы делали из вишни) если ,конечно, есть идеи)))я вот тоже думаю что или изначально заспиртовать, а потом в сахаре проворить...или наоборот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В цукатах немає спирту, їх проварюють кілька разів у цукровому сиропі, а потім сушать.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно - чуть подробнее?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение