клубничное варенье в хлебопечке?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клубничное варенье в хлебопечке? девченки кто-то пробовал, в инструкции есть апельсиновое, а как из клубники? В рецепте надо добавить пектин, зачем?[+sign]Ленчик и два чуда: Иванушка 2.11.2004 + Матюша 20.03.2007Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варила пропорций не соблюдала. просто бросала все на вкус. получилось классно и не пригорело! правда, однажды бросила больше указанной порции и все выкипело из чана. пришлось драять ХП :)))пектин добавляется для эффекта желе. продаются всякие Желейки для варенья. посмотрите в магазине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я варила. Баз пектина у мну рецепт: 500г клубники, пол стакана сахара(как по мне много), ст.ложка лимонного сока( давлю на глаз(ой какой садизм)). Джем получаеться. Ниче. вкусно. У меня ХП это все дело баламутит час. Но если честно не очень рационально- маленький объем. Так поесть сразу... Яблочный джем очень неплохо. Ой а еще мне очень понравилось - брусника. Вот в этом варианте ХП - хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я варила без пектина, правда не клубнику, а абрикос, добавляла на глаз - варенье ням-ням и никакой возни () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варила персиковое, нормально. без пектина () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варила из клубники, яблок, абрикос и смородимні без пектина :) вкусно :) клубнику засыпала сахаром, оставляла пока пустит сок, потом в ХП, режим варенья, но не полный, выставяла время 20 минут , после этого в банку и закатать, ягодка целая получается.[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а варенье сваренное в ХП можно хранить долго, ну в смысле 2-3 месяца, под крышкой, которая закручивается, а не закатывается?[+sign]Ленчик и два чуда: Иванушка 2.11.2004 + Матюша 20.03.2007Никогда не бойся делать то, что не умеешь: ибо ковчег построен любителем, а профессионалы строили Титаник! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение