А как правильно хранить зелень?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как правильно хранить зелень? что-то у меня все намокает, желтеет и в мусорку.Подскажите как правильно хранить петрушку, укроп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подсказываю,как мне когда-то родственница мужа подсказала... Не мыть, не сушить, а просто в чистую сухую литровую банку поместить пучок петрушки или пучок укропа. Зелень мыть потом, при использовании.Хранится не меньше недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я тоже так храню, хранится долго (-) .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а банку закрывать крышкой или нет? [+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставлю в чашку с водой и в холодильник [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою. заворачиваю во влажное вафельное полотенце и в холодильник. Очень хорошо и долго хранится :-)) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, нормально хранится...толькот не мою ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С укропом самое оно петрушка у меня так не сохраняется[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,забыла...Да,конечно! Банку закрыть крышкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 " ваза" с петрушкой и укропов в холодильнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

храню немытую в самом низу холодильника, там, где пластиковые контейнеры, в кулечке очень долго там хранится, если не в контейнере, то моментально замерзает...[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою, немного даю стечь в дуршлаге, промакиваю бумажны полотенцем и в судочек с плотной крышкойнеделю хранится без проблем! дольше не пробовала, т.к. если чрез неделю остаётся, то я его режу и в морозилку, а с дачи привожу свежий[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срезаю корни и ставлю в банку из под сметаны, как цветы в вазу. :-) На дно воды немного, закрываю крышкой и в холодильник. Уже третью неделю стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не мыть - лучше увернуть в полотняную тряпочку и в пакет или просто поместить в пластиковый лоток нормального качества (до недели храню в Таппере)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставлю в баночку с водой и накрываю пакетом - не герметично - а просто накрываю стоит - не знаю сколько - не пропадает 2 недели - это точно - может и дольше, у меня просто расходится за 2 - 2,5 недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я мою, а потом на полотенце просушиваю,и в судок пластиковый с крышкой. Главное чтобы воды не было, потому и начинает она тухнуть. если вижу, что в судке нездоровые процессы пошли - промываю снова и просушиваю... и опять лежит )) может так ну оооочень долго валяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же храню зелень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение