Купила 2л молока, а он - кисловатое(

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купила 2л молока, а он - кисловатое( Не хочу выливать..И блины не хочу. Слышала, что творог можно сделать. А как конкретно-не знаю. Домохозочки, посоветуйте плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на водяной бане. Наливаете прокисшее молоко в банку, эту банку ставите в кастрюлю с водой, кастрюлю ставите на огонь. Пусть вода кипит на небольшом огне, когда будет внизу ровно половина банки сыворотки, а вверху половина творога - снять с огня и поставить на стол "воздушное охлаждение", затем дать стечь (на душлаг или сито, с марлей).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо надеюсь банка не лопнет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если позволите, подкорректирую совет лучше бы в кастрюлю, а ее - например, в сковородку глубокую с кипящей водой.кста, то, что молоко подкисшее, совсем не значит что оно вам бодро свернется в творог. я так замучилась неделю назад с подкисшим домашним молоком. оно скипается, и становится по консистенции как кефир. поэтому для верности когда сильно нагреется исходное сырье влейте пол-литра добряче кислого кефира. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько хозяек - столько мнений... я бы в это молоко бросила пару кусков ржаного хлеба или слила ложку лимонного сока и оставила бы не в хол-ке до полного сквашивания...потом - оттопила бы на водяной бане (под банку с кисляком в кастрюлю пдложить свернутое полотенце, налить в кастр. воды, оттапливать на самом маленьком огне после закипания минут 15).[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, у меня с ржаным хлебом молоко из пакета (не тетра пак, обычное пастеризованное) двое суток сцуко стояло и так и не сквасилосьпоэтому я контрольно лила кефир.так радостно что эти прикормы остались позади что опять хочется :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"так радостно что эти прикормы остались позади..." ой, бляха-муха... не питай чом заплакани очи:))каждый прием пищи - ресторан...мелка - творожок с кулубникой, старшая - молочная каша (и то с истерикой на тему "почему не осталось плюшек???"), мужж - бутер с соленой рыбой... я - чай с сыром...обед - еще хуже...в общем, я опять весь день у мартена, муж опять весь день матюкается - моет посуду.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мя вчера был сабантуйчик думала сдохну. а кормлю уже давно всех с одного стола хватит, два года жила в режиме ресторана (на каждый прием пищи - своя отдельная пища для каждого из четверых членов семьи)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать, купи посудомойку, самую маленькую, реально облегчает жисть .[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение