разьясните мне про мед, пожалуйста!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

разьясните мне про мед, пожалуйста! кое что знаю.. какой бывает и т.д. - много разных пробоваласейчас беру на лесной в киоске в пластиковых банках - они притендуют на качество - по вкусу их мед значительно отличается в лучшую сторону от многих которые я уже перепробоваламой муж и моя свекровь (!!) - пару раз бросали фразы "он не натуральный" - спрашивать у них что это значит бесполезная трата нервов и времени... - поэтому подскажите как определить "натуральность"... буду очень благодарна за внятную информацию - я пока всегда определяла только по вкусу+ интуиция:)и где ж этот "натуральный" продают?добавлю беру детям акация с боярышником или майский сама люблю разнотравье с гречкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если засахарился, то претендует на натуральность )) .[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ж потом видно вот например сейчас уже этого года мед появляется - как определить при покупке хорош или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда на выставке покупаю, которая недалеко от феофании проходит как раз в начале лета.. на год сразу..там еще ни разу не купили плохой...[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как определить его натуральность Чтобы определить, есть ли в меде картофельный сироп, нужно капнуть в медовый раствор йод. При наличии данной добавки он станет синеватым.Нагрев небольшое количество меда и растворив его в водке, можно узнать его натуральность. Чистый мед полностью растворится.Если в 1 ч.л. меда положить половину таблетки «Норсульфазола» и он покраснеет, значит этот мед не натуральный.Чтобы узнать, разбавлен мед водой или нет, нужно опустить в него сырое куриное яйцо. Если оно не тонет, значит мед хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже первая была недели 2 назад )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты шо! надо мужа теребить...[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пчел кормили сахаром, то поможет тока анализ Сахар сам определить невозможно, а вот примеси серы ( им сахар отбеливают) покажет, что там сахар есть.... Чаще всего именно так и действуют, именно сахаром и кормят:((( Так что выход - проверенные поставщики, а базар у меня под подозрением, никогда не покупаю.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение