Василиса, плиз, напомните склеротичке рецепт тетста для блинов :)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Василиса, плиз, напомните склеротичке рецепт тетста для блинов :) Склеротична, есс-но, я :) На Масленницу делала по Вашему рецепту - оч понравились.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блины 1-3 яйца (по желанию), 0,5 л. молока, муки чтобы было довольно жидким, 2 ст.л. подсолнечного маслаперед первым блином смазать маслом сковородудальше - уже не надоготовый блин выкладываем на тарелку, смазываем кусочком сливочного масла.если есть желание -мона с начинкой.на неделе делала на сыворотке (много ее осталось) - тоже очень зачетноеще лю в жидкости замочить гречневую или кукурузную муку (обычно по 1 ст.л. и того и того кладу) минут на 15 хотя бы, потом добавляю все остальное до состояния очень густого, мешаю блендером и потихоньку подбавляю молока до нужной консистенциисмачного!меня малые замучили - через день блины пеку. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю, кто давал такой хороший рецепт... спасибо,когда-то записала, а вот на днях пекла блины на сыроватке (ну или сыворотке, как вам больше нравится, а то меня там в том топике прям заколупали) получились очень класными, но тесто я мешала ногой от блендера. ням[+sign]МУЖ - это хорошо отредактированый МУЖчина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я тесто на блины тока той самой ногой и мешаю :) комбайн чтоль для этих дел закочегаривать... ды и не сделает он так как мне надь.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я блины только венчиком вручную мешаю, не могу я на блины ногу поднять... вручную они мне вкуснее[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млин...кто несведущий наши топы почитает ухохочется ... ..[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обрыдается)))) ...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сенькс большой! Терь сохранила, бо думала: запомню, запомню... ага( .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а соль или сахар не надо? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг ну конечно надо :)))). спасибо что напомнили я обычно сильно сладкие не делаю, бо половина идет на соленую начинку, половина перемазывается вареньем, сворачивается трубочками и быстро-быстро пожирается.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже делаю как Василиса+ Когда начинка предполагается сладкой или без начинки с маслом - добавляю в тесто немного ванили, очень вкусно[+sign]Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как вы их жарите - блины? Вот научилась тесто делать на блины, а жарить как не придумаю... И сковородку купили специальную, но не понимаю, как их можно перевернуть - блин рвется, руки в ожогах? Как переворачиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давным-давно люди придумали лопатки для переворачивания ими и переворачиваюдля первого блина смазать куском масла сковородку, потом будет все нормуль за счет растит. масла в заготовке блинной если блин рвется - знач сильно жидкое тесто или вы его попытались забацать на кефире. и оно по густоте блинное вроде как, а муки там мало.я вот давеча мудохалась с таким тестом, бо жалко было вылить пол-литра подгулявшего кефира. скрипела зубами и матюкалась.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйко-второе + мука отлично такое тесто цементирует:)() з[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про лопатки я в курсе. Только лопатками блины никак не перевернешь, порвутся. Но я только что подумала - может мы о разных блинах говорим. Я поняла, что тема о украинских налистниках. Если их сделать толстыми, то невкусно будет. Мама и бабушка руками переворачивают, у меня так не получается, ооочень горячо, вот интересно стало, как другие переворачивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лопаткой, обычной деревянной отлично переворачиваются, наловчиться надо) как-как ыыыть поддела и перевернула))главное чтоб тесто не было слишком жидким, и еще чтобы блинчик не прилипал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По рецетпу Василисы (муж, просил кланяться :) получаются тонкие блины, которые замечательно переворачиваются лопаткой. Может, Вы рано переворачиваете? или муки мало?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кагда в западло мыть лишний раз блендерную ногу, то некоторые недоумкуватые особи типа меня мудохаюццо два часа с рваными блинами, переворачивают, обжигая руки, выкидывают вусмерть драные.короче я больше с кефиром не дружу в плане блинов. тока млеко[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переворачиваю руками - нет никаких ожогов)) блины жарю на слабеньком огне, маслом сковородку не смазываю - добавляю в тесто и этого хватает. Еслиблин сухой, а не в масле - секундное прикосновение не обожжет. Переворачиваю быстро, поддеваю вилкой, хватаю пальцами и вуаля))[+sign]Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже о них, родных налистничках)) У меня это уже коронное блюдо - муж обожает, свекровь тоже топчет прихваливает))[+sign]Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение