Дайте рецепт котлет

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте рецепт котлет пліііііііз.Тільки мені потрібні пропорції чіткі і коментарі детальні :)))) Або хоч напишіть я к можете ,а я вже питань навигадую.Принципово хочу насмажити СМАЧНИХ котлет: мені мої не подобаються :/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мои. Беру фарш в магазине, (можете сами сделать) больше всего нравится или ассорти или свинина с курицей. На гр. 600 фарша - хлеб размокший , ну не знаю, ну 1/4 батона, специи и сырой лук или натертый или, даже лучше мелко-мелко порезанный, соль, перец. Вымешиваю. В тарелку яйцо , в другую сухари панировочные. Короче слепили котлетку- в сухари, в яйцо, в сухари и на сковородку. Классно если у вас получится сделать из как киевские - по форме, и обжаривать с нескольких сторон, хотя и так они ничего.Приятного аппетита.)[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропорций не наю:-(( но парочку слов крякну сырой фарш надо обязательно выбить - побросать в миску со всей силы:-)структура становится однородной, насыщенной кислородом, пышнойеще я добавляю воды - не знаю правда, насколько это правильно:-) но результат нравится не только мне:-) котлеты ооочень мягкие и нежные получаютсяну и все остальное, неужели не знаете? черствая булка+ молоко = хорошо отжать, мясо желательно порубить, но мясорубка тож годится, лук (сырой или поджаренный по вкусу)вот насчет яиц засада. Сама не знаю, как правильно - добавлять только желтки, только белки? знаю только, что не надо использовать их слишком много - получится твердая подошва в результате:-(еще вспомнила. У кого-то из кулинарных гуру читала, что котлеты надо ложить (класть?:-)) на раскаленную сковородку на 1-2 мин, переворачивать и дожаривать до готовности на медленном огне под крышкой. Или быстро обжарить с двух сторон на большом огне и доводить до готовности в духовке.Смысл в этом всем такой, что быстрый огогь схватывает корочку на котлете и не дает соку вытекать[+sign]Одна феечка нанесла визит.А другая такого нанесла![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене вийшли такі відстійні котлети, що я не знаю, що я знаю :(((( хоча чоловіку сподобалися....і малий їв... А Я В ШОЦІ ЯКІ ВОНИ ГИДКІ!!! раніше набагато краще виходили. от і вирішила все таки, проконсультуватися :) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про выбить и жаренье.) .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, просто мясо было плохим? знаете, все эти ухищрения иногда разбиваются просто об кусок старого, подпорченного, неудачно выбранного мяса.О купленном фарше вообще молчу, там такоооого понамешивают, мамадарагая:-((( [+sign]Одна феечка нанесла визит.А другая такого нанесла![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будь ласка + Котлети краще робити із різноманітного м*яса. Наприклад: свинина/яловичина або свинина/курятина. Якщо курятину брати на котлети, то можна використати не тільки традиційне філе, а також м*ясо з гомілки або стегна. Існує думка, що червоне м*ясо курятини, або індички – смачніше для фаршу. Черству булку розмочуємо в молоці, або в воді, в молоці краще. Ріпчасту цибулю ріжемо на декілька частин и пасеруємо на невеличкому вогню в суміші олії та води до стану прозорості та легкої золотавості. М*ясо, булку та цибулю перекручуємо м*ясорубкою. Беремо яйце, відокремлюємо жовток выд білка. Жовток додаємо до фаршу. Додаємо сіль та свіжезмелений чорний перець. Вимішуємо фарш. Білок треба взбити до стану піни та закласти до фаршу. Фарш необхідно ретельно вимішати та відбити руками. Якщо фарш недостатньо вологий, додати води та знову відбити. Непогано витримати фарш в холодильнику хоча б з півгодини. Я, наприклад, готую фарш звечора, а зранку готую котлети або тефтельки. Тобто фарш у мене витримується в холодильнику цілу ніч. Формуємо котлетки і смажимо на пательні на олії. Я потім ще тушкую їх під кришкою з духм*яним перцем додаючи трошки води. Котлетки також можна обваляти в сухариках. Тоді в цьому випадку тушкувати непотрібно.Смачного:-)[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! фишка с яйцами понятна, спасибо:-)) -[+sign]Одна феечка нанесла визит.А другая такого нанесла![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А некоторые и желтки не лОжут:-))) Ограничиваются взбитым белком:-))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к выбиванию причем выбиваю всю "котлетную смесь" очень долго, пока оно действительно не становится одним целым.Яйцо обычно бросаю одно на кг фарша (когда как приспичит :) иногда могу и больше бросить); еще добавляю масенькую щипотку соды (так мне мама сказала, а она котлетки вкусненькие делает); мама трет одну картошку в фарш (она влияет на какие-то там вкусовые качества и форму котлеты), а я когда как, когда тру, когда нет; добавляю очень много лука (мы просто любим этот вкус) - тру на самую мелкую терку и получается почти один сок; добавляю перчик сольку, всякие пряные травки; булку все время забываю толком отжать, потому мяско приходится отбивать долго, чтоб не было жидким за счет молока (получается пару стол. ложек молока в фарш попадает :)). Обжариваю до корочки по минуты 4-5 с каждой стороны, но они получаются сырыми :( потому в последнее время я их быстро до корки обжариваю и потом под крышкой жарю на маленьком огне минут 15, тогда получается нямка :)Еще пробовала как-то нахимичить: остался твердый сыр в холодильнике и лежал он в общем-то долговастенько, еще неделя две и пришлось бы его хоронить, потому я потерла сыр на крупную терку и бросила в фарш :) Результат мне очень понравился и мужу тоже, хряцкал за обе щеки :) Главное чтобы сыра было не занадто много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кладу в фарш пару потертых ( самая мелкая ттерка) сырых картошек, так делала моя бабушка. Корочка получается суперовая! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я могу под настроение пару капустных листьев в фарш запихать на вкус почти не ощущается, но моральное удовольствие что хоть чуток полезности в котлеты добавила :)))))а у меня почему-то котлеты (я сформированную котлетку обваливаю в сухарях и жарю на сковородке) внутри остаются сырыми :(. а если жарить на слабом огне под крышкой - они просто вареные. шо делать?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о блин, как я тебя понимаю.. у меня первые партии они все врмя сырые были :( приходилось наливать водичку в кастрюльку и тушить их :( ты их в водичке на малом огне дожариваешь? Я в масле, у меня нормальные получаются, не вареные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше написали, сначала на раскаленную сковороду, что бы корочка образовалась дпо 2 минуты с каждой стороны, а потом на слабом доготавливать, должно быть очень вкусно :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про воду, +1000 я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свинину яку найкраще використовувати? в магазинах як називаєтсья ця частина ?:)впринципі, я завжди робила котлети "на глаз" з купованого фаршу, так що може це, все таки, фарш невдалий був? :/ А можливо, це лаваш замість булки такий ефект дав?:О))) [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звісно, що магазинний фарш + це рідкісне лайно, на мою думку. Лаваш використовувіти не можно, бо то прісне тісто, а нам потрібно мати пухку випічку. Беріть батон або плетьонку.На котлети найкраще м*ясо з лопатки. Воно соковите, не сухе як задня частина, має гуманно жиру. Доречі, я вважаю лопатку - універсальною частиною. З неї не тільки можно робити будь-який фарш, а й відбивні, шашлик, печеню, варити з неї бульйон.І взагалі, робіть за моїм рецептом, не пошкодуєте. Або спробуйте всі рецепти дівчат і знайтить свій, найулюбленіший варіант.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тепер сама розумію, що Г, але раніше все було смачно....а лаваш товстий такий - більше нічого не було в домі - але, напевно, це таки було дарма :))) а яка роль булки ? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булка для надання м/якості та соковитості:-) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт до гречки. Дівчатка, котлетки супер, а саме до гречки. Вичитала, вирізала з Твой Малиш. Готую часто, особливо до гречки - мнямка і без батону! швидше!Даю пропорції такі як в журналі, щоб точно.400 гр телятини-свинини- курячого філе (краще мікс),1 яйце1 цибулинка1/2 ст молока чи кип`яченої води (я беру молоко тепле)1 ст. л мукисоняшникове масло, сіль, перецьМ`ясо пропустити через м`ясорубку. Додати муку, перемішати, потім - яйце і молоко, сіль, перець, знову перемішати. Накрити фарш серветкою і лишити на 15-20 хв. Сформувати котлети і обсмажити на маслі. Нагадують як в дитинстві. Смачного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык у меня если образовалась корочка, то после этого следующий этап - котлеты горят ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а огонь уменьшали после корочки? :-) или все равно горят на самом маленьком?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не помню. повторю котлеты - потом отпишусь :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждем котлет :-))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котлеты "Пожарские" - куриные: 0,5 кг куриного филе, перемолоть.0,5 батона - размочить в молоке,50 г сливочного масла -растопить,1 желток сырого яйца,1 ложка майонеза.соль по вкусу.Лук НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ!!!Обжарить до золотистой корочки, потом пропарить ( я пропариваю в пароварке).Получаются очень сочные, нежные и диетические!Удачи:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.