Забросайте рецептами Куличей с сухими дрожжами

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Забросайте рецептами Куличей с сухими дрожжами и желательно с подробным описанием процесса приготовления, так как совсем не умею:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра на работе вывешу накопированное год назад. К сожалению, не сохранила весь топик, он был очччень интересный! Выборочно надергала - советы, рецепты, общие рекомендации.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите в супермаркете ( я в "Караване" брала) маленький журнальчик "Люблю готовить" за апрель (99 копеек) - там почти 20 разных рецептов, которые передаются из поколения в поколение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и в инете их миллион, но хочется то,что стопудоф проборвали девочки,что вышло и получилось вкусно да и с дрожжами сухими по типу саф-момента, другими я пользоваться не умею и где их покупать не знаю даже. А в класических обычно идут дрожжи в пачечках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я чекатиму:) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же спасибо,я эту тему тоже искала, тут тааакие практические советы !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в прошлом году первый раз пекла куличи - не скажу, что супер и ваще, но при той нелюбви, которую питает ко мне дрожжевое тесто, получилось очень недурно :)Понадергала изо всех советов по чуть-чуть, главное, как я поняла, печь в тишине и с удовольствием :) Поэтому пекла как Люда космос печет - ночью :) Всю ночь провозилась, зато счастливая была - эх! :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене теж дивно якось дріжджове тісто зі мною не дружить ,а от паски номрально виходять .[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этом году решила - ну, вдруг не получатся, сухариков насушу :) Но, чувствую, все будет хорошо! :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухарики -теж смачно, але все буде якнайкраще .[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем печь Пасху,кроме формочек? Девочки,вот спрошу у вас для подруги!Она вздумала пасху печь,но формочек у нее всего две и те малюсенькие,в чем кроме формочек можно печь Пасху?Можно ли в кастрюльках (в духовке) и если да,то из какого металла они должны быть и где можно купить формочки для Пасхи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хай краще купить формочки у відділах посуду, в сільпо біля нас взагалі дешеві 13-грн 3 штуки але я їх ще не опробовувала,мені найбільше подобається пектив скляних формах -все видно -чи низ горить, чи сирий.коли не було форм пекла в кастрюльках -умова -відкрутити пластмасові ручки і ще - кастрюлька всередині має бути повінюсть вертикальною, допускається розширенняч звреху, але невнизу- бо таку паску потім не витягнеш.[+sign]Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Блез Паскаль)Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама печет в баночках из-под ананасов и других консервированных фруктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не горит? А смазывает чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пеку в пустых консервных банках из-под кукурузы и горошка и сгущенки. отлично все получаетсяединственная проблема - тяжело впихнуть бумагу для выпечки в такую маленькую форму. мой муж, правда, отдельно вкладывает донце и колечком потом сворачивает боковинку. можно несколько раз использовать (облом вырезать каждый раз донышко)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ещё в кружках печь. В эмалированных или из нержавейки. Отлично получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож пеку в банках от консервов но бумагу для выпечки не использую, смазываю их подсолнечным маслом. А после выпекания ставлю ненадолго на мокрое полотенце. Края немного отделяю ножиком. Но, это нужно приловчиться, как говорят.Главное удобство, что выпекается все одним разом, и тесто не перекисает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в баночках не мучаюсь с бумагой... просто хорошо смазываю всю внутреннюю поверхность баночек маргарином и посыпаю манкой, снимается все на-ура ( ТТТ). Попробуйте , может вам понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ням спасибо ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не горит сегодня испекла в таких же формочках-супер.И в эмалированой кружке и в кастрюльке. причес кофшике с пластмасовой ручкой.Ничего не испортилось(ручка в смысле). Правда на дно и по перимитру формы выкладывала бумагу для выпечки. которуюю смазывала сливочным маслом.Вытянулись прекрасно, стоят -пахнут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кулич Домашний от Похлебкина http://www.eda-server.ru/trapeza/paskha/dopol-pokhljobkin.htm1 кг муки, 50 г дрожжей, 1 - 1,5 стакана молока, 10 желтков, 3 белка, 250 г сахара, 200 г сливочного масла, 100 г изюма, 25 г коньяка, 25 г цукатов, 3 ч. ложки лимонной цедры или 1 ч. ложка кардамона (молотого) и 0,5 ч. ложки мациса или тертого мускатного ореха, 1 ч. ложка шафрановой настойки, 3 - 4 ч. ложки ванильного сахара, 1 г соли. Приготовить опару: в 0,5 стакана кипящего молока заварить 100 г муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы. Одновременно дрожжи развести в 0,5 стакана тепловатого молока, смешать со 100 г муки и оставить на 10 мин. Приготовить дрожжевую смесь: соединить смеси, указанные в пунктах 1 и 2, накрыть и поставить для подъема на 1 ч и более. Приготовить заливку: желтки, сахар, соль стереть в однородную массу, взбить добела. Половину заливки влить в дрожжевую смесь, добавить 250 г муки, вымесить и дать подойти в течение 1 ч, затем долить другую половину заливки, добавить 500 г муки и месить тесто, пока не будет отставать от рук. В готовое тесто влить постепенно небольшими порциями теплое жидкое сливочное масло, вымесить, добавить пряности, коньяк, дать тесту подойти вторично. После вторичного подъема теста осадить его до первоначального положения, добавить в него 2/3 изюма и цукатов, предварительно обваляв их в муке, и дать тесту в третий раз подойти. Разделить на две части (на два кулича), залить тесто в формы до половины, засыпать сверху оставшимися изюмом и цукатами и дать подняться на 2/3 формы, затем обмазать яичным желтком и поставить в печь на небольшой огонь на 45 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение