Девули, шашлык, плииз))

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девули, шашлык, плииз)) Короче, какую часть свиньи брать и мариновать в луке и перце-соли сколько? сыпс))) тааааак хочу шашлык, шо аж мочи нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать + Хорошее свежее мясо и нидада никакого маринаду.Не дай бог уксусу, убью ежели зальешь майонесом с кетчупом ...такое гауно.Или там в кефире.Советую зранку сбегай на рынок да купи свинячий ошеек или антрекот. Антрекот это между ошейком и битками. Единственно нарезать лука кольцами. Солить в процессе жарки. Антрекот, кстати, хошош на барбекю. Его тоже не надо мариновать в случае свежекупленности.А вот из битка роскошные с косточкой на барбекю выходят. Их, биточные каклеты, я бы в соевом примариновала совусе.Усе[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несогласная я. Правильный маринад есть залогом именно ТОГО запаха, от которого перекашивает потолок. Ежели хоцца чего-нить совсем диетического, можно в пиве замариновать. или в лимонном соке. Короче, мясо должно стать бледно- розовым. И луку - таки да - побольше.Еще можно заднюю часть покупать, токмо резать на крупные куски, они тогда сочнее. ЖИР НЕ СРЕЗАТЬ!!! Ой, хочу шашлык.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Правильный маринад есть залогом именно ТОГО запаха..." Поделитесь, плиз!!! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лук потереть на терку в этой кашке замариновать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И все? :) Никаких уксусов-вин-майонезов-кефира? :)) Так просто! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так просто офигенно вкусно:-)главное, не солите маринад! солите уже мясо на углях[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вкусное замаринованное мясо продается в Магеллане. Берем постоянно стейки, ну просто объеденье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, так тоже классно. Единственное - эта луковая каша иногда горит, а мясо еще не готово :([+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залогом ТОГО запаха является выезд-выход на природу, мангал, компания удачная, легкий голод и радостное ожидание:) Если правильно подготовиццо, тогда перекосит потолок гарантированно:)Это, видимо, что-то первобытное:)))))От себя добавлю - предпочитаю именно правильное, вызревшее мясо и лук, еще неплохо сухим белым поливать при жарке, блюдо свежих овощей, охапки зелени, все остальное уже выкрутасы:))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про ошеек-антрекот поняла, соль-лук тожа) завтра пойдем сногсшибать себя ароматами))) лишь бы погода не подвела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем известный Сталик рекомендует мариновать с луком в сильногазированнной воде. Ну и специй по-больше для запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучок стряхнуть перед тем как .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, специи, если честно, не люблю в шашлыке, весь аромат затмевают. У меня свекр любитель, так я его шашлык ваще есть нимагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) как же я согласна! Просто мясо - я всегда антрекот беру - много кольцами порезанного лука и свежемолотый черный перец. А эти майонезные маринады - это же кошмар, не мясо, а вата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо мои мысли я еще люблю, правда, с минералкой[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой рецепт: 4 кг свинины 1 литр сока граната (без сахара в стеклянной таре).1,5 кг лукасмесь специй для шашлыка (галео например)Мясо режется кусочками, перемешивается с луком порезанным кольцами, залить соком граната (23 банки), добавить специи, досолить по вкусу.Все вместе в ведро из пищевого пластика, накрыть тарелкой и поставить в низ холодильника на 2 часа.Очень вкусный и нежный шашлык выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я мариную в помидорах) Мясо, лук, специи и свежие помидоры. Много. Правда, с этим рецептом надо ждать до лета, до настоящих помидоров.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, и я так делаю но не по Сталику , не знала раньше, а по наитию[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в помидорах, а зимой в домашнем густом томатном соке (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не согласна у меня подруга с Кавказа, шашлык чудно маринуют и в томатном соке, и в кефире, и в майонезе(это мой любимый вариант!), и в гранатовом соке(это вариант еще ее прадеда).Так что поспорю про настоящий= просто мясо.Я такое не ем вообще, мне нужно мягкое, тающее, а оно становится тающим после 5-6 ,а лучше 10 часов маринования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера делали шашлык в так. маринаде соль+перец+лук+залить минералкой - ну очень нежный получился ))),да мясо брали - свинной ошеек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берем свинной ошеек. Мясо порезали,залили минут на 20 минералкой, потом минералку сливаем,в мясо добавляем лук кольками,1 луковичку трём на мелкой тёрке,лаврушку,перец,майонез - и ещё минут 30 маринуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение