что праздничное с творогом?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что праздничное с творогом? передали много творога :((Налисники уже сделала, осталось около 500 грНа днях семейное торжество, можно ли с творогом что-то сделать? Закуску какую-то или что?:(((Благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, когда-то Мама_Марка давала тут рецептик чудного тортика из творога. Я поищу сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот он: Пирог творожный от Наташи (Мама_Марка)Півпачки масла, стакан цукру, 1 жовток, чайна ложечка соди з оцтом, какао до смаку (я люблю багато - 5-6 ложок) і муки, щоб замісилося як на вареники. Поділити на 6 частин і у морозилку.Тим часом готуємо сир (в смислі творог, ну ви розумієте)))) На мясорубку його, збити масло з цукром і жовтками (усі пропорції довільні, скільки не шкода) до білого кольру і змішати з сиром. Туди ж добавити цедру лимона, трохи крохмалю і манки. Можна корицю та ізюм.Деко мастимо маргарином, посипаємо мукою. Тремо на велику "бурякову" тертку половину замерзлого тіста, викладаємо сир і тремо другу половину тіста. Пекти на середньому помірному вогні. Довго. Хвилин сорок пять-годину.Збити білки з цукром до хорошої піни. Викласти на сирник горішки (можна й без них), сформувати "зефіринки" з безе, ну такі витягнуті носики, блін, як же їх описати? коротше, викладаєте поверх безе і ще на трохи у духовку, щоб підсушилося.Торт супер, не страшна йому ніяка жара і смачний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте Чизкейк. Из домашнего творога должен вкусный получиться+ рецепты поищите в инете, так как у меня сейчас с собой нет рецепта, по которому я делала.[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасха творожная · 1 кг творога (9-20%)· 200 г сливочного масла· 5 яиц· 200 г сахара· 1 ч.л. ванильного сахара· 400 мл сливок (10-20%)· 100 г орехов (любых по вкусу)· 100 г изюма· 100 г цукатовРецепт приготовленияИз указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см.Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.Яйца взбить с сахаром и ванилином.Добавить сливки, перемешать.Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока масса не начнем густеть (я варила 3 минуты после закипания).Затем массу немного остудить.Орехи мелко порубить.Если цукаты крупные, их надо порезать. Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).В творог добавить яичную массу, перемешать.В идеале массу надо выложить в пасочницу, но если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.Форму (я использовала цветочный горшок) застелить марлей, сложенной в пять слоев. Края марли должны свисать.Выложить творожную массу.Края завернуть.Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой).Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.Украсить пасху по вкусу.Я украсила цукатами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чизкейк (без выпечки) основа:· 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)· 100-150 г сливочного масланачинка:· 500 г маскарпоне (или любого сливочного сыра, например, Филадельфия)· 200 мл сливок 33-35%· 300 г сахара· 7 ч.л. желатинаМасло растопить.Печенье пропустить через мясорубку. В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, а пока готовим начинку.Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.Маскарпоне взбить с сахаром.Добавить желатин, хорошо перемешать.Отдельно взбить сливки.Перемешать маскарпоне и сливки.Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем !! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень простой рецептик: тортик сырковый12 ст.лож муки3 яйца1 стак. сахара1 ч.лож. соды гашеной уксусомванилин3 детских сырка (или такое же количество творога)взбить миксером и испечь 3-5 коржей в духовкеперемазать сметаной или просто молоком (чтобы впиталось)готовится достаточно быстро и очень вкусный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение