СКОРОВАРКА! Кто покупал новую и какого производителя?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СКОРОВАРКА! Кто покупал новую и какого производителя? Хочу купить скороварку! Посоветуйте какую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, скороварка - преотличнейшая весч!:) Когда-то были агрераты еще советского производства, сейчас приобрела себе в Метро скороварку Золлингер, хотя на проверку октазалось, что ее изготовили находчивые китайцы. Но на качество и быстроту приготовления писчи это никак не повлияло:))) Еть скоровалки Бергов, Цептер, Винзор, Тефаль - практически все серьзные производители посуды производят скороварки, но они, чем "фирменее", тем дороже стоят имхо за ту же стальную картрулю с крышкой и клапаном. За бренд в общем.Моя же мечта розовая в голубую крапинку - Blue-point Скороварка Fissler, немецкий агрегат, бывает разного литража ( оговорюсь - брать меньше 6-7 литров скороварку бесполезно, на мой взгляд, она заполняется жидкостью на 2/3 объема, плюс выпаривается нехило, от в 4-литровой скороварке будет полтора литра супа - маловато!).Стоит в пределах 300-400 условных, смотрела на рос. сайтах,но судя по отзывам, очень достойно себя ведет на кухне:)[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бэшэный дивайс... а зачем оно? () -[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть - ускорение процессов приготовления продуктов, требующих длительного времени варки:) Скороварко Fissler - это как милле среди стиралок по цене, так они стоят порядка - 300-500 грн, в этих пределах ну или чуть больше.Предназначены для варки того же холодца, всяческих трудноувариваемых домашних куриц-петухов, говядины и п. То, что в медленноварках (как раз есть топик) варится долго и поддерживается горячим, здесь варится много быстрее, сохраняя все вкусовые и питательные свойства:) То есть не 3-5 часов варить холодец, а за час, например, не замачивать горох-фасоль ночь, а сварить, промыв естессно, за час, отличнейшие бульоны из птисы, которая может и Сталина видела, но полезней и вкусней, чем гавриловские рябы. Но варить ее часа 3-4 не у каждого есть время, силы и энергоносители:)))))В общем, я фанат ентого девайса полный, обожаю и уважаю.Кстати, у новых моделей, по сравнению с космическими совеццкими есть преимущетсво - их можно открывать практически сразу и поедать содержимое, в старых давление было посильней и открывать было нельзя, только студить, а это не очено удобно:))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а... панятна... я такого почти не готовлю... () р[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня такое раритет - я ее откровенно боюсь :( Создается впечатление что она щас рванет. Мож надо кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Бергофф. Очень часто пользовалась одно время. Мясо в основном варила. Быстро вариться, бульон густой получается, мясо-мягусенькое. Потом как-то перестала. Но, думаю, опять возобновить использование:) Там два клапана есть, для мяса и овощей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в субботу в гостях у родственников сижу на кухне, а оно кааааак засвистит!!! Думала инфаркт получу! Это было ОНО - чудо враждебной техники!!! еще не решила - хочу ли себе его.......[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моих родителей есть. Папа в ней плов варит и борщ. А я ее боюсь, оно так бешено свистит и паром плюется. ну его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение