Наполеон!!!!! Хелп!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наполеон!!!!! Хелп! Люблю Наполеон, но у меня не получается тесто. Вернее не получается ОТОДРАТЬ его от стола при раскатывании или, если отдираю с трудом от стола, не получается от качалки! И муку сыплю, но она вся впитывается в тесто и Наполеон получается жесткий. Научите уму-разуму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купіть готове:))) Я вже давно з цим типом тіста не мудохаюсь...[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 можно и крем с коробки заварной :))) дюже вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я только сама тесто делаю.Не люблю готовое. Делаю всегда по разным рецептам.Получается супер.Если интересно - напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои любимые рецепты. Первый: 200гр.маргарина натереть на терке,добавить 1 яйцо,1ст.ложку водки,стакан воды,стакан сметаны,и где-то 2-4 стакана муки.Сколько возьмет тесто.Чтоб не было тугим и от рук отлипало.В холодильник на час.Раскатывать тонкие коржи и выпекать.Второй:2 пачки маргарина,1 стакан пива,4 стакана муки.Тесто получается мягкое.В холодильник на час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю Наполеон почти каждые выходные.Может поетому он у меня хорошо получается. Моя подруга попробовала раз сделать,сказала что торт получился супер-но с ним нужно столько возится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте купить силиконовый коврик для раскатывания теста - с него легко потом на лист перекладывать и не прилипает, а потом и сноровка прийдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возиться я готова, спасибо буду пробовать!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, а где этот коврик продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а крем какой вы используете? .[+sign]Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, вот сдесь: http://www.forward-ua.com/modules/catalog/i62l0m1ip272.html[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я использую обычный заварной.Делаю сама. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дозвольте запропонувати рецепт "Наполеона", який завжди і всім получається. Рецепт від Valentina47 із Санкт-Петербурга. Цитую:"Рецепт этого торта мне дала мама одного сокурсника, уверив, что этот торт ВСЕГДА получается. Спустя много лет, подтверждаю - зто так! Для теста необходимо: 250 г масла или сл.маргарина 2 стакана муки 1 яйцо 1/4 стакана воды 1/4 чайной ложки соли Готовим 2 (два) вида теста. 1. 250 г маргарина + 1 стакан муки хорошенько размять(маргарин у меня из морозилки, поэтому я его натираю на крупной терке ),придать форму параллепипеда, положить на тарелку и поставить в холодильник на 30-40 минут2. Яйцо и второй стакан муки, воду и соль размешать (тесто получается мягким) и оставить в мисочке на столе на 30-40 минутЧерез 30-40 минут первое тесто достать из холодильника, раскатать. В середину положить второе тесто (то, что было на столе в мисочке) защипить края и раскатать до толщины ~ 1 см. Затем сложить этот лист вчетверо (пополам и еще раз пополам ) и поставить в холодильник на 20-30 минут. Затем снова раскатать, сложить вчетверо и поставить в холодильник на 10 минут. Снова достать, раскатать, сложить и еще раз положить в холодильник на 10 минут. Затем достать, разрезать на 4 части и каждую часть раскатать тонко-тонко. С помощью скалки перенести лист на противень, вилкой наколоть, чтобы тесто не пузырилось и выпекать листы Когда они остынут, подрезать листы ровно, смазать каждый лист кремом, укладывая один на другой. Обрезки раскрошить (их можно еще подсушить в духовке) и крошкой посыпать сверху Накрыть бумагой, положить сверху груз и оставить на ночь. Крем я готовлю сливочный. Для крема нужно: 200 г масла 1/2 стакана молока 1 стакан сахару 1 яйцо ванилин (или ликер) Сахар растереть с яйцами до пены, прибавить молоко и проварить эту смесь на огне до закипания, постоянно помешивая. После закипания смесь снять с огня и охладить. Взбить масло до бела , продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. В крем добавить ванилин или ликер."Тортик супер, готується дуже легко, а головне - смачний.http://forum.say7.info/topic3191.html[+sign]Краса - це страшна сила. Краса вимагає жертв. Краса врятує світ! Як може страшна сила, яка вимагає жертв, врятувати світ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо зацікавить, можу запропонувати рецепт МОКРОГО "Наполеона" [+sign]Краса - це страшна сила. Краса вимагає жертв. Краса врятує світ! Як може страшна сила, яка вимагає жертв, врятувати світ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коржи купите, и будет вам щастя -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можно купить силиконовый коврик?и сколько он стоит? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коврики продаються в інтернет-магазинах, вартість близько 100 грн. Все залежить від того, хто виробник та від розміру.[+sign]Краса - це страшна сила. Краса вимагає жертв. Краса врятує світ! Як може страшна сила, яка вимагає жертв, врятувати світ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лінь на видумки багата. [+sign]Краса - це страшна сила. Краса вимагає жертв. Краса врятує світ! Як може страшна сила, яка вимагає жертв, врятувати світ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда пекла и было очень вкусно, но однажды попробовала на ДР подруги покупной торт, вернее коржи + заварной крем. Мало отличий хочу заметить, а экономия времени реальная, конечно, детки подрастут буду опять печь. Не считаю это ленью - другие приоритеты в данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет о коврике,насчет коржей согласна,тоже попробовала готовые-очень вкусно.И причем тут лень-вы хлеб,в магазине покупаете или сами печете?Тоже можно сказать,что вам лень самой выпекать..Каждый выбирает для себя оптимальный вариант.Лишь бы все были довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет о коврике,насчет коржей согласна,тоже попробовала готовые-очень вкусно.И причем тут лень-вы хлеб,в магазине покупаете или сами печете?Тоже можно сказать,что вам лень самой выпекать..Каждый выбирает для себя оптимальный вариант.Лишь бы все были довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение