рисовая вермишель

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рисовая вермишель кто как готовит?купила первый раз, просто отварила...чего-то она немного резиновой мне показалась )))не доварила?брала в Метро - упаковка 400г, около 12 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там написано должно быть есть такая, которую только залить горячей водой надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала по инструкции варила 1-2 минуты, перед этим подержав в воде минут 20...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, посмотрите что на упаковке написано... Я покупала в Биле на Троещине. Наша 8 грн, а испанская или итальянская - 10 или 11 грн.Есть вермишель, а есть лапша. Мне нравиться вермишель по виду больше.На моей упаковке написано в кипящую воду и варить 5-8 мин. Если в кипящей воде 8 мин, то она очень развариваеться и ломаеться. Мне это не нравиться.Варю в кипящей воде мин. 4 максимум, она тогда сохраняет форму.Во время варки она очень неприятно как для меня пахнет:)Нужно это пережить, потому что потом м-ммммммм:)В этом блюде очень важно соус. Вобщем вот что мы сами придумали:350 г фарша 2 шт луковици среднего размера.1 морковка5-6 яиц отваренныемайонез500 г. грибы шапиньоны 1 лимон, его сокСоевый соус.Теперь процесс:В кипящую и подсоленную воду бросаем вермишель, я беру на 4-х чел пол пачки.провариваем в кипящ. воде, до нужной готовности.ПРоцеживаем через дуршлаг и в красивую тарелочку:)На хорошо разогретую сковороду немного подсолнечного масла, выкладываем фарш, поджариваем его до полуготовности, солим специи по вкусу, я люблю "Приправа к мясному фаршу" фирмы Santa Maria.Добавляем лук (порезанный полукольцами) и морковку(тру на тёрку для корейской моркомки, она тогда и не толсая и не тонкая;))До готовности фарша дожариваем всё вместе.ПОка доготавливаеться фарш. Режекм кубиками яйца, добавляем майонез и перемешиваем.В красивую пиалочку и отставлем в сторону.Нав другой сковороде готовим грибы, мою в комбайне режу мелкими пластинами, можно руками и ножом:)На сковороду разогретую выкладываем грибы и поливаем соком одного лимона + соль по вкусу. Перемешиваем.До полуготовности доводим грибы. выкладываем на красивую тарелочку .Итак, ставим на стол:Тарелку с вермишельютарелку с яйцами.тарелку с грибамитарелку с фаршемперц молотый черный или белый (по вкусу)соевый соусТеперь процесс который нужно творить на тарелке:первой туда должна попасть вермишельвторой слой - гибы3-й слой - мясной фарш4-й слой - яйцаПритрусить молотым перцем , по вкусуполить соевым соусом, обильно, но не так чтобы утонула вермишель:)ПРиятного аппетита.кушали даже те гости, которые вермишель вообще не едят:)))Теперь это наше коронное блюдо и наших гостей:)И ещё великолепная закуска к пиву. И не калорийна сама вермишель:)))Приятного аппетита:)С ув., Таня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя такое читать на голодный желудок... все...убежала на кухню ))за идею спасибо - обязательно попробую.я как-то делала соус на основе фарша. Такое г... получилось - сама потом удивлялась. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) пожалуйста:)... ПРиятного:)С ув., Таня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я родилась в Средней Азии. Знаю блюда с такой вермишелькой Во время Вьетнамской революции оч много людишек из Вьетнама перекочевали через горы и очутились в Киргизии. Теперь народность эта называется там дунгане. Так вот они много чего с собой привезли... Ну, это предистория...А теперь само блюдО"Фунчеза" (холодная закуска) Но, можно есть и горячей. Вермишель из рисового крахмала сварить. Отцедить. (Кто не любит длинную, порезать кухонными ножницами). Весь фокус в подливе. Поджарить лук (полукольцами), морковь и репу (брусочками), мясо (тонкой соломкой), потушить. Добавить томат-пасту (сок), соль, красный перец (чили или соус "Табаско") и дюсай (порезать длинной 2-3 см). Смешать с вермишелью. Это оригинальный рецепт. Отмена какого-либо ингредиента в корне меняет вкус. Дюсай - это такая трава (напоминает гибрид перьев зеленого лука и зеленого чеснока). Но, даже использование в блюде одного и другого не спасет. Мы привезли с собой семена, и моя тетка до сих пор выращивает это у себя на огороде. Урожаем пользуется вся наша большая семья. Репа здесь тоже незаменима.но, бывает нет ни репы, ни замороженного/засоленного дюсая, и пост на дворе....Варю вермишель, готовлю острую подливку из лука, моркови, белой редьки, репы (если повезет), томата и зелени. Идет на ура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джусай или как вы пишете - Дюсай - в Украине называется Черемшой ))) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо )) я как раз собиралась спросить - что это за травка такая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос белая редька и репа - разные овощи?никогда такого не ела, поэтому спрашиваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Готовили такое блюдо с черемшой? Абсолютно не тот вкус. Каждая трава неповторима в своем исполнении. Черемша - это черемша. А дюсай - это дюсай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо..запах это засада :)) ужасно и мне..спасибо за соус :)муж захавал, хотя до этого вопил что ему макарошки ванают и не ел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Очень рада:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение