Свежезамороженные мидии...И что дальше?))

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Свежезамороженные мидии...И что дальше?))))))))))) Поделитесь рецептиком,пожалуйста!А то лежат в морозильной камере и скучают...)))[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сковороду (не розморожуючи), обсмажити на маслі + вершки, часник, сіль-перець, можна білого вина і буквально хвилину щоб покипіло. Дуже смачно з пастою (спагетті) і особливо - з молодою картоплею. [+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,ну а если без сливок и без всего того,чего нельзя в Пост?() .[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А морепродукты можно? Мидии ведь тоже по-своему рыбы :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, это я емельяше. ---[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз в этот пост и можно только морепродукты из всей живности. Это я не от себя,это нас Батюшка научил))[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот вчера варила супчик из мидий Правда, на рыбном бульоне.Заморож.горошек, спаржа, мидии, морковка, карттошка, много зелени... Вкусно ооочень.Еще фаршировала кальмары рисом и мидиями, запекала под том. соусом.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рапаны как вкусно приготовить? На море получалось,а тут приготовила и выбросила.(Или я не так делала или рапаны не те.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоді просто оливкова олія, лимон, сіль-перець. Все одно буде смачно.Ще згадала - піццу можна на тоненькому дріжджовому тісті, з оливками і помідорами.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще плов знаю, что можно из мидий сделать вот точного рецепта привести не смогу, может кто-то здесь знает[+sign]Я - человек простой, но деньги у меня такие же... (С)Truly yours - Ваш Трули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравился салат из рапанов Пробовала в Крыму в ресторанчике. Отваренные рапаны + помидор + зеленый горошек + укроп + майонез. Возможно, там был еще лук, точно не помню. Было очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто запечь в духовке Выложить на деко, побрызгать оливкомым маслом, посолить, поперчить слегка. Запечь. Все :) Можно сыром протрушивать, но я не любитель сыра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жюльен из мидий на целую сковородку, обожаем (+) Обжарить лук до золотистого состояния, добавить размороженные мидии, ещё немного обжарить всё вместе. Потом приправляем - соль, кайенский и белый перец, тимьян, выдавливаем 1-2 зубчика чеснока. Потом туда же вливаем белое сухое вино, на глаз, чтобы мидии могли ещё чуть протушиться. В конце - посыпаем мелко порезанной петрушкой и тёртым сыром, закрываем крышкой и тут же выключаем. Ждём 5 минут, и переносим с помошью лопатки (без перемешивания) в тарелки.Обязательно к этому блюду - свежий батончик или багет! А напиток - то самое вино, которое было открыто для добавления в основное блюдо:).Вкусно также делать то же самое из замороженной смеси мидий и креветок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно провариваю мидии 1 минуту в кипящей подсоленной воде. И промываю холодной водой. Так как иногдаони попадплись с песком, да и мало ли.....Их можно делать в кляре (типа блинчиков).Мидии + огурцы+ помидоры+перчик+ майонезМидии+кальмары (отваренные, порезанные соломкой)+огурцы свежие порезанные соломкой,маленкая цибулька, отваренные яйца,тоже порезанные соломкой :). Заправить майонезом.Рассчет на 1отваренный кальмар - 1.5-2 отваренных яйца. В этот салат иногда добавляю осьминогов (но с ними очень много мороки),и креветки. зато мидий , какможно больше:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мидии всё ещё ждут своего "звёздного часа"))))))))))))))) () .[+sign]ICQ 430 844 015[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маленькие вкусно? я так только большие запекаю на ракушке[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам ничего из предложеного не понравилось? .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я,еще не купила ничего. А рецепты сохранила. Спасибо. Мне очень нравятся мидиии на базаре у китайцев.Кто-то делал их дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькие не пробовала запекать Мне кажется, они слишком съежатся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мидии чуток привариваю, на сковороде пасирую лучокс+перчик болгарский красный и желтый потом тудаж выкладываю мидии и добавляю чуток соевого соуса...очень вкусно:)[+sign]aster.at.uabsds.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как готовить мидии, которые в ракушке? просто их вытянуть оттуда и готовить как обыкновенные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где все таких батюшек находят, что разрешают морепродукты в пост лопать.... эх... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение