И шо б сделать с салом?)))

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И шо б сделать с салом?))) Есть 1,5 кг сала. Что из него (или с ним) можно вкусненького сделать, кроме картохи-корабликов, картошки со шкварками и простого пожирания с хлебом?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю точно рецепт, но делают что-то типа паштета - перекрученное сало, с красным-черным перцем, солью, чесночком, специями.... А потом это уже и на картошку, и на хлеб.... Может, кто-то знает точный рецепт.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте мой рецепт, если сало свежее На 0,5 кг сала: Берете хороший пучок петрушки, укропа, можно еще и кинзы (если любите), мелко режете, солите, перчите щедро, сок половинки лимона давите и взбиваете блендером до кашеподобного состояния. Добавляете 4-5 зубков чеснока, 1 ст. ложку оливкового масла и опять перетираете блендером. Снимаете с сала шкурку, режете на кусочки и потихоньку кусочки сала бросаете к взбитой зелени и перетираете блендером. В результате получается очень вкусное перетертое сало с зеленью, чесноком и перцем. Солить по вкусу, я не солю вообще. Хранится такая штука в морозилке отлично. Я по кускам размораживаю. Вкусно использовать просто на хлеб, для пампушек, при тушении картошки (в самом конце добавляете). [+sign]Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 классная штука но я проще делаю,в блендер сало+часнок+укроп и готово. Недавно пробовала в гостях еще с добавлением морковки-тож вкусно и разноцветно к тому же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже раньше так делала, а потом, так сказать, усовершенствовала немного зелень с лимонным соком, если перетирать отдельно, отдает свой сок и запах , смесь получается нежно-зеленого цвета и гораздо ароматней. Оливковое масло придает шелковистость массе... Кстати на стол гостям классно подавать так: мокрыми руками накрутить небольших шариков и горкой на тарелке выложить - красота! [+sign]Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крученыки телячьи а внутрь сало, вернее такой паштет, рецепт которого уже писали выше.Обжарить, протушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я робила начинку: сало+чорнослив+часник, змішувала в блендері.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Очень вкусно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! спасибо, завтра буду пробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю))) + сало режете маленькими кубиками, туда же такими же маленькими колечками крошите зеленый лук. туда же вбиваете сырое яйцо, перемешиваете.потом режете батон нетолстыми ломтиками, с одной стороны обильно смазываете томат-пастой и сверху кладете ложкой смесь из лука-сала-яйца.разогреваете сковородку с растительным маслом и обжариваете бутеры в такой последовательности: быстро переворачиваете стороной с салом в кипящее масло, прожариваете, потом - на другую сторону и тоже подрумяниваете.вытаскиваете, едите.в общем, штука ооочень каллорийная и вредная, но вкуууусная...и еще я люблю замороженное сало тоненько порезанное, с кусочком лучка или чесночка и подогретым черным бородинским... это не "простое пожирание с хлебом"))) а подружки мои еще и морозную стопку водки под это дело... грят, шо капец как вкусно))))и вообще я сало люблю))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я со шкуркой люблю т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт сальца Девочки, это рецепт для любителей сала. Я сало ем пожалуй только в таком виде, покупное копченое не ем уже давно (когда-то отравилась), просто свежее не люблю, ну очень редко могу пару маленьких кусочков съесть. А вот когда моя мама делает это сало, я просто не могу удержаться, настолько аппетитный аромат разносится по кухне. Попробуйте и вы! Ароматное сало, домашнего приготовленияНам понадобится:Сало с прослойками мясаСольСпеции для мясаЧерный перец (горошком)Лавровый листЧеснокПриготовление:Сало нарежьте большими кусками, посолите его, обмажьте небольшим количеством любимых специй для мяса и сложите его в стеклянную банку, не забывая добавлять между кусками - перец горошком, лавровый лист и чеснок. Чеснок нарезать не очень мелко, можно просто каждый зубчик пополам (на литровую банку сала примерно одну небольшую головку чеснока). Сало складывайте довольно плотно, но не слишком и не до самого верха банки.Поставьте банку в высокую кастрюлю и прикройте металлической крышкой, (не плотно закройте, а просто чтобы вода туда не попадала). Наполнить кастрюлю холодной водой до тех пор, чтобы она примерно покрывала сало в банке, но чтобы при кипении, она не попадала в банку. Поставьте на средний огонь и подождите пока вода в кастрюле закипит, затем накройте кастрюлю крышкой и сильно убавьте огонь. Оставьте сало томиться в собственном соку часа 3-4, проверяйте его на готовность острым ножом, когда нож будет входить как в масло - сало готово. Не забывайте проверять воду в кастрюле и при необходимости подливать (уже кипящую).Достаньте сало из банки и переложите его (например, в судочек для холодца). Дайте ему остыть, закройте крышкой и поставьте в холодильник.Перед подачей, нарежьте небольшими кусочками.Жир, котрый останется в банке, можно использовать при приготовлении других мясных блюд, так что не выкидывайте его, а тоже поставьте в холодильник.Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, как его потом оттуда вынимать? По опыту знаю, что плотно уложенное сало из банки очень трудно достать (но это опыт по соленому свежему салу - а как с приготовленным?[+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя. Патанжали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение