А напишите проверенный рецепт вкусных блинов.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А напишите проверенный рецепт вкусных блинов. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут обсуждали)) http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?themeId=129584&messageId=1270401[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю пол литра ряженки или кефира + 1 литр молока +соль+сахар + 1/2 чайной ложки соды гашу+ мука +2 яйца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинчики вот рецепт, по которому готовлю. Рецепт меня никогда не подводит и легко запоминается (всего нужно по 1): 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ч. столовая ложка сахара, 1 ч ложка соли, 1 стакан молока, 4 столовых ложки растительного масла. Если хочется порцию побольше, увеличиваю количество в 2 раза. Если хочется сладких блинчиков, добавляю больше сахару. Вот мой масленичный вариант начинки к соленым блинчикам: 1. шпинат со сливками или сметаной протушить до состояния густого соуса, добавить чуточку свежемолотого муската. 2. Фета крупно порубленая с яйцом + сметана, франзуская горчица. Как сделать красивый блинчик: берем блин, условно делим пополам, на одну половинку кладем зеленую начинку (шпинат), на вторую - белую. Сворачиваем с краев до центра, на встречу друг другу, получаются такие две трубочки, которые встретились в центре блина. Потом все это еще заворачиваем в один блин. Разрезать на небольшие кусочки и получится блинчик с двойной начинкой в разрезе. Красиво: одна часть зеленая, другая белая. И вкусно! По такому принципу можно заворачивать любые другие начинки. Желательно, чтобы разных цветов. Вкусно красиво ив сладкие блинчики сделать одну часть с маком, другую с вишней с орешками. Для сладких блинчиков предлагаю вариант такой: в тесто добавить больше сахару + тертую цедру апельсина. Для начинки: в свежевыжатом соке апельсина потушить кусочки апельсина без перепонок, банана, можно грейпа, что нравится. Сочно, вкусно, цитрусово! Добавление цедры в тесто придает радостный желтый цвет блинчику и вкус приятный. Взрослый вариант вкусно полить Бейлисом, детский - топленым шоколадом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без воды или молока? что-то вроде густо на стакан муки только яйцо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, плюс один стакан молока .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение