Помогите: как гототовить грибы глыва, очень похожие на вешанки (или вишенки)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите: как гототовить грибы глыва, очень похожие на вешанки (или вишенки) Хочу сделать вареники с грибами и луком.. Грибы хочу зажарить с луком и потом в начинку. Только вот вопрос: нужно ли эти грибы проваривать? если да, то как? и сколько? купить купила, а как готовить их - понятия не имею :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вешенки - это и есть глива по-русски) их не нужно проваривать, просто жарьте с луком и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я ж село, не в курсе что есть что :)))) Спасибо вам большое :) а из них вареники нормальные будут? они сок не пускают как шампиньоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в них воды еще больше, чем в шампиньонах, сильно они уменьшаюцца в количестве после жарки:) И вкус у них более тонкий, не такой пьянящий дух грибной и не такой, как у диких, не такой острый, как у шампиньонов одомашненных. [+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин :( пойду еще шапиньонов значит прикуплю, для смешения вкусов спасибо девочки за быстрые ответы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не страдайте и не докупайте ничего, жареный лук умело скроет все недостатки фигуры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С них получаются вкусные отбивные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь рецептом спс[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отрезать шляпки, чуть-чуть отбить ( чтобы немножко распластались. Можно слегка посолить. А дальше. как обычно - в кляр ( яйцо, мука, молоко или вода, специи - как жидкая сметана ). Жарить на растит. масле очень мало. Подавать сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты, надо попробовать. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем сделала я вареники :( грибы все таки мне на вкус больше нравятся чем шампиньоны, только вот какая-то ерунда у меня с тестом получилась :( варишь, варишь эти вареники а тесто как сырое у них :(делала так яйца, молоко, мука, соль и сода гашенная уксусом (это мне так посоветовали). Мне кажется что яйца были тут лишними или все таки тесто вообще не правильное :( Не пойму я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И яйца лишние и вместо молока вода должна быть и не люблю тесто на соде - в общем для этой начинки: мука, вода соль - все. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и думала :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесто может быть самым примитивным - вода, мука, соль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам хотелось их больших и пышных :( в общем для таких надо брать у мамы правильный рецепт, а то я что-то нафантазировала.Спасибо девченки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо ни соды, ни яиц вода+мука или молоко+мука.всё.только мука хорошая нужна - не "плывущая"[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну с мукой вы конечно загнули.. у меня мама и бабушка в детстве моем всегда готовили вареники без понятий плывущая мука :) Муку обычную испольльзую - БЦ, первого сорта вроде бы.А вот на счет яиц и соды конечно меня обманули :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас не обманули - вкусы у людей разные. А вот понятие "плывущая мука" действительно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, сегодня выснилось, что вместо молока вообще-то должен быть кефир ну и яиц не должно было быть :)) А еще вчера это все якобы входило в состав :)Насчет муки - буду теперь знать, что такое есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маринованные вешенки кто-то готовил? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла на кулинарном сайте много рецептов вешенок, если кому нужно, в том числе нашла и свои маринованные http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/164
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат из маринованных опят( можно и вешенок) — рецепт с томатами и болгарским перцем.

   Предлагаю  вам настоящий диетический вариант блюда из грибов , к тому же невероятно вкусный.

 Вам потребуются:

 опята — 300 г (чуть больше половины баночки);

сладкий перец — 500 г (используйте перцы разных цветов, так блюдо получится еще и очень красивым);

 томаты — 2 шт. красных мясистых помидор;

 зеленый лук — 100 г перьев;

 лук репчатый — половинка средней луковицы;

 сок лимона — 3 ст. ложки;

 оливковое масло — 3 ст. ложки;

укроп — пучок; соль — щепотка по вкусу.

Приготовление : Промойте овощи, очистите перец от семян, нарежьте его соломкой, помидоры — полукольцами.

 Луковицу очистите, нарежьте полукольцами, ошпарьте кипятком, чтоб ушла горечь, добавьте к овощам.

 Промойте и просушите зелень, нарежьте, добавьте к овощам и луку, всыпьте грибы. Смешайте ингредиенты, соль, оливковое масло и сок лимона. Сразу подавайте к столу.
Источник: https://woman365.ru/recipes/c/griby/

marinovannye-opyata-na-zimu-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вкусная картофельная запеканка с грибами)))

Вам понадобятся: 

картофель — 700 г; 
фарш свино-говяжий — 300 г;
лук — 1 штука; 
грибы (шампиньоны, вешенки) — 400 г; 
плавленый сырок — 2 штуки; 
сливочное масло — 50 г; 
яйцо — 3 штуки; 
молоко — 1.5 стакана;
зелень измельченная (сухая или свежая) — 3 столовые ложки; 
соль, специи — по вкусу.

Приготовление 

Отваренный картофель растолките в пюре. К нему бросьте кусочек масла (30 г) и залейте молоко (полстакана). Посолите. Плавленые сырки можно размять вилкой, в блендере превратить в крем или измельчить на терке. Смешайте его с картофелем до однородности.
Лук мелко нарежьте и обжарьте с фаршем до готовности. 
Грибы нарежьте средними кусками. Обжарьте в сливочном масле. 
Готовим соус: взболтайте яйца, взбейте с молоком. Добавьте щепотку соли и специи. 
Широкую форму для выпекания промажьте сливочным маслом. Выложите третью часть картофеля. Распределите фарш с луком. Разровняйте еще часть картофеля. Насыпьте равномерно грибы и закройте оставшимся картофелем. 
Засыпьте измельченной зеленью и залейте яично-молочным соусом. По желанию можно натереть сыр твердых сортов. 
Поставьте в разогретую духовку. Готовьте при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Источник https://woman365.ru/recipes/c/griby/
Приятного аппетита!

kartofelnaya-zapekanka-s-farshem-i-mini.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.