что приготовить из баклажанов?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что приготовить из баклажанов? Сабж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт Мой любимый рецепт: обжариваете отдельно мясо (свинину), баклажаны (колечками или кубиками, как больше нравится), болгарский перец, лук, морковь, все это в кастрюлю, заливаете томатом и тушите. Когда уже почти готово, добавляете зелень- базиликум (реган), петрушку, можно чабреца чуть чуть, чеснок- что найдете, но вкусно именно когда много специй и зелени. Хорошо еще добавить молотых орехов- грецких или лесных. Очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салатик Люблю такой салат:обжариваете баклажаны. Потом смешиваете: помидоры, остывшие баклажаны, тертый сыр, тертый чеснок, зелень, сметану. Просто и вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецептик "Веер из баклажанов"3 средней величины баклажана3 помидора300 г. сыра (жирного, типа "Маасдам")2 головки репчатого лука4 зубчика чеснока1/2 стакана оливкового масланемного зеленисоль, перецУдалите плодоножки и надрежьте баклажаны вдоль, не доводя надрез до хвостика, так, чтобы получились веерные ломтики толшиной в 1 см. Порежьте помидоры кружочками, а сыр - тонкими ломтиками. Нарежьте одну головку лука кольцами, другую - просто измельчите. Мелко порежьте чеснок. Вылейте половину оливкового масла на дно глубокой сковородки, выложите лук кольцами и половину нарезанного чеснока. Прослоите баклажана, вложив между дольками по кружочку помидора и по ломтику сыра. Положите баклажаны в сковородку, посыпьте оставшимся луком, чесноком и мелконарезанной зеленью, посолите, поперчите. Сбрызните оставшимся оливковым маслом.Запекайте при высокой температуре в духовке в течение 10 минут, затем убавьте огонь и доведите до готовности.Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю свое 4 баклажана (ок. 1 кг)500 г помидоров без кожицы350 г лука5 дольки чеснока1 болгарский перец (я не клала - и без него вкусно)4 ложки оливкового масла1/2 пучки зелени2 ложки томат-пюре (и этого тоже не клала)соль, молотый перецДуховку включить на 180 градусов. Баклажаны вымыть, отрезать плодоножки и срезать ножом , не доходя до концов, на глубине 2 см. Поставить на смазанный маслом противень этим срезом вниз и выпекать 30 мин., потом вынуть, не выключая духовку.В то время, пока баклажаны жарятся, приготовить фарш. Порезать лук и чеснок, а также помидоры. Потушить лук, сначала в воде (4 ложки), а когда выпарится вода, влить оливковое масло, добавить чеснок, потом помидоры, томат-пюре, посолить, поперчить и тушить 20 минут.Перец обжарить, снять кожицу, нарезать ломтиками.Вынуть баклажаны, перевернуть, нафаршировать, что осталось - вылить на противень около них, накрыть каждого баклажана "решеткой" из перца и обратно в духовку на 45 минут.Блюдо замечательное, если успеете сохранить и съесть холодным - как раз в жаре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение