куда приспособить этот лаваш?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда приспособить этот лаваш? Люди, скажите, куда вы его используете? Я Часто вижу в продаже лаваш, но его что, просто едят или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и просто и не просто можно есть вместо хлеба, вкус — на любителя; можно разрезАть вдоль и запихивать чего-то внутрь — вкус тоже на любителя; можно запихивать чего-то внутрь и в духовку — типа горячих бутербродов. Вы попробуйте, вдруг Вам понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лаваш настоящий армянский? Или такие круглые блины, непонятно почему называемые лавашем?Если тоненькие такие как бумага листы, то из него хорошо готовить быстрые рулеты и слоеные пироги. Только перед тем как лепить пирог надо листы намочить в молоке. Фарш может быть любой: мясо, творог с сыром и зеленью, овощи, фрукты, рыба, колбаса-ветчина-грибы. Выкладываете на листики начинку и сворачиваете в рулетик. скалываете палочкой и в духовку.А в идеале его надо просто есть.Лаваш, сыр, зелень, вино..... :)) Ням-ням-ням :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я встречала Только круглые такие блины, как хлеб, они в магазинах продаются. А есть еще и тоненькие, а где покупаешь? :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круглые блины считаются настоящим ГРУЗИНСКИМ лавашем (по крайней мере, так они пишут этикетке), а армянский в самом деле очень тоненький, совсем не такой, как грузинский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супермаркетах обычно Но иногда и на улице на хлебных лотках попадаются.А круглые блины... это к лавашу вообще никакого отношения не имеет :))) Вот когда найдете настоящий лаваш.....Кстати, еще одно уточнение. Иногда под лавашем еще продают такие тонкие сантиметров по 25 шириной ровные полосы печеного теста. Но на самом деле это изделие напоминает мацу. Только отсыревшую :))) Хотя мне нравится, но это тоже не лаваш :) В Мегамаркете точно был лаваш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение