как правильно сварить гречку?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как правильно сварить гречку? Народ, а как вы варите обычную гречневую кашу? Та, которая получается у меня, честно скажу- невкусная. Мой рецепт: стакан гречки мою, заливаю 2 стаканами кипятка, солю Может, секрет какой есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обжариваю А я сначала обжариваю, при потрескиваните добавляю ложку масла, потом остудить и в кипящую воду( соотношение 1:1.5).Остудить обязательно, чтобы не полопалась!А варится на огне сначала сильном ( до закипания) а потом умеренном минут 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если любите не разваренную, то немного не доварить, снять с огня, добавить масло сливочное и укутать в одеяло минут на 15-20. А солю готовую уже. Точно так же я готовлю рис. У меня пропорции с водой гречка 1:3 (люблю разваренную), рис 1:2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лью масло подсолнечное, как закипит,мешаю и варится до готовности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречневая каша Вместо одеяла можно поставить на 0,5 часа в духовку. Обжаривать тоже вкусно сначала сухую крупу, затем залить кипятком, проварить, а после на полчаса в духовку. И помните, кашу маслом не испортишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много воды Я люблю "размазню", поэтому варю в соотношении 1:4, причем кашу мою и кладу в ХОЛОДНУЮ воду. Когда закипит - растираю пол-кубика Магги или Галины Бланки. Варю, пока вода не выкипит. Потом добавляю масло и укутываю минут на 10-15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение