как правильно приготовить мясо с черносливом?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как правильно приготовить мясо с черносливом? ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецептик Я обжариваю лучок и морковку, можно добавить туда каплю чеснока и корень петрушки. Сверху уложить куски говядины, обжaрить, подливaя понемножку воду, чтоб не подгорело, зaтем зaлить бульоном, посолить, вaрить где-то 1 чaс. 1 ст.л мaслa и 1 ст.л. муки поджaрить, рaзбaвить бульоном, вскипятить, положить тудa чернослив (предвaрительно нa 4 чaсa зaмоченный, косточки удaлить). Зaлить этим соусом говядину, протушить.А можно еще с картошкой потушить :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, это и неправильно, но вкусно:)) 1) Свиные ребрышки или просто куски мяса обжарить, сложить в кастрюлю / глубокую сковороду — в чем вы обычно тушите мясо, добавить пассерованный лук и чернослив (я кладу много чернослива и предварительно удаляю из него косточки). Налить воды "на палец", чтобы мясо не варилось, а тушилось, но следить, чтобы вода не выкипала совсем — по необходимости подливать. Тушить до готовности на слабом огне (время — зависит от мяса, я всегда пробую на готовность; у меня обычно тушится от 1 до 2 часов). Да, мясо, естественно, посолить поперчить и добавить любые приправы, которые вы любите.2) Свиные или телячьи биточки (естественно, сначала отбить и посолить) сворачиваем рулетиком, а внутрь — чернослив. Я вынимаю косточку и кладу целую сливку в каждый рулетик, потом связываю рулетики ниткой (можно укрепить зубочисткой, но тогда неудобно обжаривать). Рулетики обвалять в муке и обжарить, затем сложить в кастрюлю / сковородку, добавить лук ( я обычно сырой лук режу кольцами и выкладываю им дно, а уже на лук — рулетики), налить чуть-чуть воды (я наливаю так, чтобы слой лука покрылся водой) и тушить (обычно — 30-40 мин.), следя, чтобы вода не выкипала. Приправы — по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение