как вы храните и готовите сало?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы храните и готовите сало? Я даже не сомневаюсь, что у каждого добропорядочного украинца в доме есть сало :))))..... Так вот, поделитесь, как вы его шпигуете, храните и пр. ?))))))) А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю :)) Покупаем свежее сало :)), я беру всегда толстое, ну нравится нам так.... Куски по 10см укладываем в эмалированную посуду, в один слой.5-7 крупных зубчиков чеснока режем на дольки (не слишком мелко). Этими зубчиками я шпигую кусочки, втыкая внутрь. Дальше посыпаем солью (крупной!) и перчиком , так, чтобы сало было равномерно обработано.Кориандр свеже-молотый посыпаем. Hа глазок примерно 2 чайные ложки.Перец черный душистый (молотый), 1 чайная ложка.Все это равномерно по салу (ручками).Hакрываем тарелкой которая плотно входит в кастрюлю (как под гнет). Оставляем в покое при КОМHАТHОЙ температуре, примерно 2 дня.Hа второй день, вы уже почувствуете запах! Ну а потом, завернула в тряпочку и в холодильничек его :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, кто-нибудь знает? Есть такое блюдо- сало "Де голь"? Как его готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так, если мне не изменяет память? на пpотвень слоями:1. сало тонкими ломтиками или кyбиками2. лyк pепчатый кольцами3. мясо тонкими ломтиками или отбитое4. лyк pепчатый кольцами5. каpтофель кольцами6. сметана/майонез7. сладкий пеpец кольцамии в дyховкy...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Спасибо! Попробую по твоему рецепту приготовить, наверное, вкусно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы любим "жеваное сало" Сало любое (толстое или тонкое, главное свежее можно присоленое) прямо со шкуркой перекрутить на мясорубке, добавить чеснок, соль и перчик (красный, черный или любые любимые специи). Хорошо перемешать, сложить в судочек и можно делать бутербродики с черным хлебом.А название - это ребенок придумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение