Совершенно не умею печь

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Совершенно не умею печь Хелп! Помогите! Совершенно не умею печь тортики-пирожные.Подскажите какой-нибудь сладкий рецепт, чтобы вкусно было и точно получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень просто готовить! Пока ты еще не научилась, то можешь просто купить готовое тесто. Сейчас большой выбор. Мне нравится слоеное и "Геркулеса". Его можно использовать под что угодно- пирожки, Наполеон, горячие бутерброды и пр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот просто рецептик! Очень вкусный торт! Мои домашние его просто обожают:Взбить белки с сахаром, сушить в духовке небольшими пряничками безе. Для приготовления крема банку сгущенного молока варить около 2,5 часов, потом взбить с маслом. Безе с кремом уложить горкой на блюде для торта. для торта берешь:2 яичных белка,1 ст. ложка сахара, 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты не пробовала бисквит печь? 1ст муки, 1ст. сахара, 1 яйцо. Взбивается миксером, добавляется немного соды гаш. уксусом, выливается на сковородку. Можно яблоки добавить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПС, девочки! спасибо всем!Скорее бы выходные! что-то обязательно попробую сделать. о результатах доложу! Пожалуйста, пишите еще. думаю, не тольок у меня такая проблема :) вот мы, неумёхи, начитаемся полезных советов и станем умёхами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кучерявый пинчер есть рецепт обалденно вкусного праздничного торта с курагой, орехами, с кремом из взбитых сливок и вареной сгущенки. Получается даже у таких неумех как я. "Кучерявый пинчер называется. Поищи рецепт на cooking.ru или мне мыльни, я поищу у себя. Вообще по своему опыту, советую выбирать рецепты выпечки, где тесто взбивается миксером, и просто выливается в форму. Ничего раскатывать/вымешивать не надо, риск провала минимален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой-то нашла не знаю, тот ли этотам тесто печется, а потом режется кубиками. Похоже? А вот в про курагу и орехи ничего там нет. Если вдруг найдешь рецепт - напиши. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже Искать надо по слову "пинчер". Там много комментариев тех, кто пек. От себя: я делала немного по другому. Делила тесто пополам (оно жидкое, потому на глаз отливала), пекла 2 коржа в сковородке (нет у меня формы) тефаевской. Потом коржи не резала, а кусочками ломала (размером - большой и средний палец сложи колечком, т.е. средними) . Курагу распаривала, орехи рубила ножом. На конфе предлагают еще изюм запаривать, и сухофрукты можно замочить в роме/коньяке. Складывала торт так: кусочки кругом на блюдо, сверху курага+орехи, слой крема, потом слой кусочков, слой фруктов и т.д. Очень высокий получится. Обязательно залить глазурью, она придаст вкус + потрясающий вид. Необычно и вкуусно.А вот из конфы цитаты (свой рецепт сори не могу найти):"Делается просто. Описание достаточно долгое, но, поверь, быстро и просто. Успех гарантирован. Виж внешний очень симпатичный и необычный. Пинчер. давала Лия. Я его несколько раз делала. ПИНЧЕР ТЕСТО 1,5 стакана муки,1 стакан сахара (можно меньше), 1 ст. ложка сметаны, 2 яйца, 2 ст. ложки какао, 2 ч. ложки соды, гаш.уксусом,0,5 банки сгущенного молока . Гаш. соду вылить в муку. Смешать сахар с какао, добавить яйца, сметану, сгущенку. Помешивая, просеять муку прямо в чашку со смесью и замешать тесто, которое должно иметь консистенцию густой сметаны. ПРОПИТКА 800 г - 1 литр мин. 20% сметаны (хотя можно и около 600-700 мл) + 6 ст. ложек сахара. Взбить миксером очень холодную сметану (Скорость должна быть небольшой в начале, а потом, как обычно, можно прибавить. Сметана обычно взбивается очень долго, но все-таки в пену ее можно взбить). Можно добавить 1 стакан чищенных грецких орехов (орехи порезать) и 1/2 стакана изюма (помыть и обдать кипятком). ГЛАЗУРЬ 8 ст. ложки сметаны + 8 ст. ложки какао + 12 ст. ложек сахара. Перемешать и варить на медленном огне 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить 60 г слив. масла и варить еще 3-4 мин. Слегка остудить. СБОРКА 0.5 теста вылить в круглую форму и выпечь корж толщиной 1-2 см. Время выпечки - 15 мин. в прогретой духовке. Из второй половины теста выпечь корж на противне. Время выпечки - 5-7 мин. Круглый корж смазать кремом. Второй корж порезать кубиками 3х3х3 см или 2.5х2.5х2.5 см. Кубики смочить в креме и выкладывать на круглый корж горочкой, вливая в промежутки крем и пересыпая орехами и изюмом. Сверху торт полить глазурью. Мои комментарии - я глазурь делаю, растапливая шоколад с небольшим количестоом масла и молока. Мне с какао не очень нравится. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печь не надо - рецепт Рецепт с кулинара от ЛИИ. Мне по описанию понравился, и печь не надо. Взбить, остудить, сгущенку подогреть -)Холодный лимонный тортик, о-очень каллорийный :((((, но вкусный. 1 банка сгущенки 200-300 г несладкого или не очень сладкого печенья 2-3 ст.л. масла 200-250 мл 30-35% сливок немного ванильного сахара 3 больших банана 1 лимон. Сгущенку положить в холодную воду, довести до кипения и варить после закипания 20-30 мин, не больше. Тем временем раскрошить печенье, добавить растопленное масло, в однородную массу и в разъемную форму. В холодильник. Сгущенке дать остыть до комнатной Т, пропустить сырой лимон с кожей, но без косточек, через мясорубку. Отцедить 1-2 ст.л. сока, а остальное смешать со сгущенкой. Намазать все это безобразие на основае торта и снова в холодильник. В это время взбить сливки с ван. сахаром. Бананы нарезать тоненькими дольками, полить лимонным соком,смешать со сливками. Или просто на торт положить сперва бананы, а сверху сливки. В холодильник на ночь. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! Танечка! Спасибо огромное!Звучит вкусно. Потрачу время - но испеку. надеюсь что не провалюсь на этот раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение