Заготовки для начинающей мамы.Подскажите!

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Заготовки для начинающей мамы.Подскажите! Помогите плиз неопытной маме и неумелой хозяйке не уморить мужа голодом.-) У меня "ручной" малыш, помощи ждать не от кого, папа приходит после 9. Прочитала в инете насчет заготовок на неделю: замораживать фаршированные овощи я уже освоила -) А что еще можно? и как? Например, зажарку в первое как заготовить? Или котлеты , до какой степени их можно полусфабриковать, чтобы потом приготовить быстро? Или может у кого есть примерные идеи насчет недельного меню? Как бы так получше организовать, чтобы готовка укладывалась в тот мин времени который я могу на нее потратить? Спасибо всем заранее, очень выручите, если ответите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш Ну, котлеты я только в виде готового фарша храню :). А потом фарш размораживается и формируются котлеты и жарятся. А еще проще готовые купить :), тоже неплохо. Можно морозить голубцы, например, блинчики. Опять же, проще купить готовые, сейчас есть хорошего качества.Я, например, морожу много овощей и фруктов. а это тоже полуфабрикаты :). Из них можно быстро и суп и компотик приготовить и просто потушить, сделать пироги из готового теста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про котлеты Котлеты можно замораживать уже в жареном виде (только не пережарьте). А что такое зажарка в первое. простите?Еще есть вариант: продается рыбный фарш (таким полешком). моя работающая подруга его просто режет на кусочки и жарит (я всю жизнь думала, что надо из него котлеты делать). А оказалось, что так очень вкусно. Суп она готовит на неделю, но есть опасность скисания. Холодильник должен быть хороший.Можно покупать сосиски и замораживаь (ну если на неделе нет возможности в магазин выбраться). Я еще замораживаю кусочки мяса для гуляша. Раскладываю по мешочкам на один раз. Потом прямо мороженые выкладываю на сковородку и тушу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение